Электродвигатель АИР160М2. Цена и технический обзор изделия.
Электродвигатель АИР160М2 18.5 кВт 3000 об/мин это электромашина общепромышленного стандартного наиболее часто применяемого в Украине типа АИР с классом энергоэффективности IE2. Двигатель АИР160М2 применим во всех сферах промышленности для привода стандартизованного общетехнического оборудования. Двигатель является последней модификацией линейки ГОСТовских электродвигателей, производимых с 70х годов прошлого столетия стандартных высот осей вращения (ГОСТ13267). С тех пор принципиальных изменений конструкции не производилось, целью модификаций всегда была максимизация КПД для повышения энергоэффективности. В целом, электромоторы АИР160М2 являются самыми продаваемыми и востребованными украинской промышленностью. Цена качественного АИР160М2 порядка 500 долларов США. Цена АИР160М2 прямо зависит от производителя и года выпуска. Наша компания поставляет электродвигатели АИР на рынке Украины с 2007 года и предлагает купить электродвигатели АИР производства Украина, а также Китай и Турция по оптимальным ценам.

Характеристики АИР160М2
| Установленная мощность | 18,5 кВт |
| Подключение к сети | 220/380/660 В |
| Частота сети | 50 Гц |
| КПД | 89,4 % |
| cos φ | 0,89 |
| Высота оси вала | 160 мм |
| Защита от влаги и пыли | IP54/55 |
| Масса | 107,2 кг |
| Частота вращения | 3000 об/мин |
Подключение АИР160М2 и режимы работы
Электродвигатель АИР160М2 может подключаться в двух разных напряжений сети – 220/380 В (реже 660 В), при промышленной частоте 50 Гц, благодаря наличию двух схем подключения – треугольник/звезда. АИР160М2 18,5 кВт 3000 об/мин подходит для продолжительного режима работы с неизменной нагрузкой на валу, имеет хорошую влагозащищенность от брызг воды и пыли, что позволяет ему работать в затрудненных условиях на открытом воздухе.

Возможные специальные исполнения (заказные)
- АИРС160М2 ― повышенное скольжение
- АИР160М2 Х2 ― повышенная химическая устойчивость
- АИР160М2 Т2 ― для тропического климата
- АИРЕ160М2 ― установлен электромагнитный тормоз
- АИР160М2 ОМ2 ― для морского применения
Монтажное исполнение и размеры АИР160М2
Все обозначения монтажных исполнений соответствуют ГОСТ2479


|
Размеры, мм |
||||||||||||
|
l30 |
d24 |
l1 |
l10 |
l31 |
d1 |
d20 |
d25 |
b10 |
n |
h |
h5 |
b1 |
|
670 |
350 |
110 |
210 |
108 |
42 |
300 |
255 |
254 |
4 |
160 |
45 |
12 |
Внимание! Изменился прайс-лист на электродвигатели АИР!
Цены на электродвигатели АИР160М2 разных производителей
|
Производители АИР160М2 |
Наша цена |
Турция |
Китай |
|
Цена, грн с НДС |
21800,00 |
26400,00 |
20000,00 |

Электродвигатель АИР160М2. Цена в Украине и география поставок.
Гарантируем отличное качество и долговечность наших АИР160М2. Обеспечиваем оперативную доставку по аварийным заявкам в такие города Украины как Киев, Одесса, Тернополь, Хмельницкий, Полтава, Фастов, Миргород, Яготин, Кропивницкий, Мариуполь, Лозовая, Северодонецк, Обухов, Ровно, Донецк, Васильков, Николаев, Днепр, Боярка, Луганск, Гостомель, Лисичанск, Вышгород, Запорожье, Винница, Бровары, Бахмут, Чернигов, Борисполь, Черновцы, Львов, Ивано-Франковск, Луцк, Херсон, Ужгород, Сумы, Белая Церковь, Попасная, Буча, Кременчуг, Горловка, Бердянск, Березань, Краматорск и другие крупные города Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fuan Zongchi Motor |
| Страна производитель | Китай |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Количество фаз | 3 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Мощность | 18.5 кВт |
| Коэффициент мощности | 0.89 |
| Количество полюсов | 2 шт |
| Частота вращения | 3000 об/мин |
| Режимы работы | Длительный |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Цвет корпуса | Синий |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 3 |
| Степень защиты IP | 54 |
| Вес | 107.2 кг |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| КПД, не менее | 89.4 % |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Способ монтажа | На лапах |
- Цена: 21 800 ₴












