Электродвигатель АИР250S2. Цена и технический обзор изделия.
Электродвигатель АИР250S2 75 кВт 3000 об/мин это электромашина общепромышленного стандартного наиболее часто применяемого в Украине типа АИР с классом энергоэффективности до IE2. Двигатель АИР250S2 применим во всех сферах промышленности для привода стандартизованного общетехнического оборудования. Двигатель является последней модификацией линейки ГОСТовских электродвигателей, производимых с 70х годов прошлого столетия стандартных высот осей вращения (ГОСТ183). С тех пор принципиальных изменений конструкции не производилось, целью модификаций всегда была максимизация КПД для повышения энергоэффективности. В целом, электромоторы АИР250S2 являются самыми продаваемыми и востребованными украинской промышленностью. Цена качественного АИР250S2 около 1750 долларов США. Цена АИР250S2 прямо зависит от производителя. Наша компания поставляет электродвигатели АИР на рынке Украины с 2007 года и предлагает купить электродвигатели АИР производства Украина, а также Китай и Турция по оптимальным ценам.

Характеристики АИР250S2
| Установленная мощность | 75 кВт |
| Подключение к сети | 220/380 или 380/660 В |
| Частота сети | 50 Гц |
| КПД | 93.8 % |
| cos φ | 0,90 |
| Высота оси вала | 250 мм |
| Защита от влаги и пыли | IP54/55 |
| Масса | 452 кг |
| Частота вращения | 2975 об/мин |
Подключение АИР250S2 и режимы работы
Электродвигатель АИР250S2 может подключаться в двух разных напряжений сети – 220/380 В (реже 660 В), при промышленной частоте 50 Гц, благодаря наличию двух схем подключения – треугольник/звезда. АИР250S2 75 кВт 3000 об/мин подходит для продолжительного режима работы с неизменной нагрузкой на валу, имеет хорошую влагозащищенность от брызг воды и пыли, что позволяет ему работать в затрудненных условиях на открытом воздухе.

Возможные специальные исполнения (заказные)
- АИРС250S2 ― повышенное скольжение
- АИР250S2Х2 ― повышенная химическая устойчивость
- АИР250S2Т2 ― для тропического климата
- АИРЕ250S2 ― установлен электромагнитный тормоз
- АИР250S2ОМ2 ― для морского применения
Монтажное исполнение и размеры АИР250S2
Все обозначения монтажных исполнений соответствуют ГОСТ2479


|
Размеры, мм |
||||||||||||
|
l30 |
d24 |
l1 |
l10 |
l31 |
d1 |
d20 |
d25 |
b10 |
n |
h |
h5 |
b1 |
|
880 |
550 |
140 |
311 |
168 |
65 |
500 |
450 |
406 |
8 |
250 |
70 |
18 |
Цены АИР250S2 разных производителей
На рынке Украины все новые электродвигатели АИР 250-ой высоты вала являются продуктом китайского ОЕМ-производства (когда завод-производитель производит оборудование под торговой маркой заказчика). Украина производит АИР 56-112-го габаритов, Беларусь производит АИР 56-180-го габаритов, россия, как и Украина, завозят себе белорусские АИР 56-180й высоты и китайские АИР с осью вала выше 200 мм. Второй и третий вариант это электродвигатели АИР складского хранения или восстановленные б/у. Настоятельно рекомендуем соблюдать осторожность и приобретать только новое качественное оборудование у проверенного поставщика.
|
Производитель АИР250S2 |
Наша цена |
Турция |
Китай (+/-5%) |
|
Цена, грн с НДС |
72800,00 |
84400,00 |
70000,00 |
Внимание! Изменился прайс-лист на электродвигатели АИР!

Электродвигатель АИР250S2. Цена в Украине и география поставок.
Гарантируем отличное качество и долговечность наших АИР250S2. Рекомендуем приобретать только новое и качественное оборудование. Обеспечиваем оперативную доставку по аварийным заявкам в такие города Украины как Киев, Одесса, Тернополь, Хмельницкий, Полтава, Фастов, Миргород, Яготин, Кропивницкий, Мариуполь, Лозовая, Северодонецк, Обухов, Ровно, Донецк, Васильков, Николаев, Днепр, Боярка, Луганск, Гостомель, Лисичанск, Вышгород, Запорожье, Винница, Бровары, Бахмут, Чернигов, Борисполь, Черновцы, Львов, Ивано-Франковск, Луцк, Херсон, Ужгород, Сумы, Белая Церковь, Попасная, Буча, Кременчуг, Горловка, Бердянск, Березань, Краматорск, Хмельник, Стрый, Жмеринка, Тульчин, Калуш, Нововолынск, Ковель, Бердичев, Луцк, Ахтырка, Лубны, Першотравенск, Новомосковск, Мелитополь, Виноградов, Украинка, Марганец, Ромны, Никополь, Вышгород, Червоноград, Вольнянск, Мукачево, а также АИР250S2 можно купить в такие города как Баштанка, Каменское, Бердянск, Чортков, Ржищев, Кривой Рог, Павлоград, Шостка, Славутич, Покровск, Дружковка, Вишневое, Умань, Волноваха, Дрогобыч, Коломыя, Березань, Константиновка, Селидово, Новоград-Волынский, Житомир, Ирпень, Коростень, Хуст, Косов, Александрия и другие крупные города Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fuan Zongchi Motor |
| Страна производитель | Китай |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Количество фаз | 3 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Номинальный ток | 134.7 А |
| Мощность | 75 кВт |
| Коэффициент мощности | 0.9 |
| Количество полюсов | 2 шт |
| Частота вращения | 3000 об/мин |
| Режимы работы | Длительный |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Цвет корпуса | Синий |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.3 |
| Защитный кожух | Да |
| Степень защиты IP | 54 |
| Вес | 452 кг |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| КПД, не менее | 93.8 % |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Способ монтажа | На лапах |
- Цена: 72 800 ₴












