Электродвигатель АИР160S2. Цена и технический обзор изделия.
Электродвигатель АИР160S2 15 кВт 3000 об/мин это электромашина общепромышленного стандартного наиболее часто применяемого в Украине типа АИР с классом энергоэффективности IE1. Двигатель АИР160S2 применим во всех сферах промышленности для привода стандартизованного общетехнического оборудования. Двигатель является последней модификацией линейки ГОСТовских электродвигателей, производимых с 70х годов прошлого столетия стандартных высот осей вращения (ГОСТ13267). С тех пор принципиальных изменений конструкции не производилось, целью модификаций всегда была максимизация КПД для повышения энергоэффективности. В целом, электромоторы АИР160S2 являются самыми продаваемыми и востребованными украинской промышленностью. Цена качественного АИР160S2 около 480 долларов США. Цена АИР160S2 прямо зависит от производителя и страны производства. Наша компания поставляет электродвигатели АИР на рынке Украины с 2007 года и предлагает купить электродвигатели АИР производства Украина, а также Китай и Турция по оптимальным ценам.

Характеристики АИР160S2
| Установленная мощность | 15 кВт |
| Подключение к сети | 220/380/660 В |
| Частота сети | 50 Гц |
| КПД | 88,8 % |
| cos φ | 0,89 |
| Высота оси вала | 160 мм |
| Защита от влаги и пыли | IP54/55 |
| Масса | 95,7 кг |
| Частота вращения | 3000 об/мин |
Подключение АИР160S2 и режимы работы
Электродвигатель АИР160S2 может подключаться в двух разных напряжений сети – 220/380 В (реже 660 В), при промышленной частоте 50 Гц, благодаря наличию двух схем подключения – треугольник/звезда. АИР160S2 15 кВт 3000 об/мин подходит для продолжительного режима работы с неизменной нагрузкой на валу, имеет хорошую влагозащищенность от брызг воды и пыли, что позволяет ему работать в затрудненных условиях на открытом воздухе.

Возможные специальные исполнения (заказные)
- АИРС160S2 ― повышенное скольжение
- АИР160S2 Х2 ― повышенная химическая устойчивость
- АИР160S2 Т2 ― для тропического климата
- АИРЕ160S2 ― установлен электромагнитный тормоз
- АИР160S2 ОМ2 ― для морского применения
Монтажное исполнение и размеры АИР160S2
|
Монтажное исполнение |
Маркировка |
Расшифровка |
|
На лапах |
IM 1081, 1001, 1011 |
Горизонтальный монтаж |
|
Фланцевые |
IM 3081, 3001, 3011 |
Горизонтальный монтаж |
|
Комбинированные |
IM 2081, 2001, 2011 |
Возможен как горизонтальный так и вертикальный монтаж |
Все обозначения монтажных исполнений соответствуют ГОСТ2479


|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Внимание! Изменился прайс-лист на электродвигатели АИР!
Цены на электродвигатели АИР160S2 разных производителей
|
Производитель АИР160S2 |
БЭЗ |
МЗЭ |
Китай |
|
Цена, грн с НДС |
16280,00 |
17140,00 |
15360,00 |

Электродвигатель АИР160S2. Цена в Украине и география поставок.
Гарантируем отличное качество и долговечность наших АИР160S2. Обеспечиваем оперативную доставку по аварийным заявкам в такие города Украины как Киев, Одесса, Тернополь, Хмельницкий, Полтава, Фастов, Миргород, Яготин, Кропивницкий, Мариуполь, Лозовая, Северодонецк, Обухов, Ровно, Донецк, Васильков, Николаев, Днепр, Боярка, Луганск, Гостомель, Лисичанск, Вышгород, Запорожье, Винница, Бровары, Бахмут, Чернигов, Борисполь, Черновцы, Львов, Ивано-Франковск, Луцк, Херсон, Ужгород, Сумы, Белая Церковь, Попасная, Буча, Кременчуг, Горловка, Бердянск, Березань, Краматорск и другие крупные города Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Режимы работы | Длительный |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Защитный кожух | Да |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Степень защиты IP | 54 |
| Состояние | Новое |
| Коэффициент мощности | 0.89 |
| Количество фаз | 3 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 3 |
| Производитель | АиР |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Способ монтажа | Комбинированное |
| Пользовательские характеристики | |
| Напряжение | 0.38 |
| Мощность | 15 |
| Количество полюсов | 2 |
| Частота вращения | 3000 |
| КПД, не менее | 88.8 |
| Вес | 95.7 |
- Цена: 17 200 ₴












