Электродвигатель АИР160М6. Цена и технический обзор изделия.
Электродвигатель АИР160М6 15 кВт 1000 об/мин это электромашина общепромышленного стандартного наиболее часто применяемого в Украине типа АИР с классом энергоэффективности IE1. Двигатель АИР160М6 применим во всех сферах промышленности для привода стандартизованного общетехнического оборудования. Двигатель является последней модификацией линейки ГОСТовских электродвигателей, производимых с 70х годов прошлого столетия стандартных высот осей вращения (ГОСТ183). С тех пор принципиальных изменений конструкции не производилось, целью модификаций всегда была максимизация КПД для повышения энергоэффективности. В целом, электромоторы АИР160М6 являются самыми продаваемыми и востребованными украинской промышленностью. Цена качественного АИР160М6 около 605 долларов США. Цена АИР160М6 прямо зависит от производителя и страны производства. Наша компания поставляет электродвигатели АИР на рынке Украины с 2007 года и предлагает купить электродвигатели АИР производства Украина, а также Китай и Турция по оптимальным ценам.

Характеристики АИР160М6
| Установленная мощность | 15 кВт |
| Подключение к сети | 220/380/660 В |
| Частота сети | 50 Гц |
| КПД | 87,8 % |
| cos φ | 0,82 |
| Высота оси вала | 160 мм |
| Защита от влаги и пыли | IP54/55 |
| Масса | 114 кг |
| Частота вращения | 1000 об/мин |
Подключение АИР160М6 и режимы работы
Электродвигатель АИР160М6 может подключаться в двух разных напряжений сети – 220/380 В (реже 660 В), при промышленной частоте 50 Гц, благодаря наличию двух схем подключения – треугольник/звезда. АИР160М6 15 кВт 1000 об/мин подходит для продолжительного режима работы с неизменной нагрузкой на валу, имеет хорошую влагозащищенность от брызг воды и пыли, что позволяет ему работать в затрудненных условиях на открытом воздухе.

Возможные специальные исполнения (заказные)
- АИРС160М6 ― повышенное скольжение
- АИР160М6Х2 ― повышенная химическая устойчивость
- АИР160М6Т2 ― для тропического климата
- АИРЕ160М6 ― установлен электромагнитный тормоз
- АИР160М6ОМ2 ― для морского применения
Монтажное исполнение и размеры АИР160М6
|
Монтажное исполнение |
Маркировка |
Расшифровка |
|
На лапах |
IM 1081, 1001, 1011 |
Горизонтальный монтаж |
|
Фланцевые |
IM 3081, 3001, 3011 |
Горизонтальный монтаж |
|
Комбинированные |
IM 2081, 2001, 2011 |
Возможен как горизонтальный так и вертикальный монтаж |
Все обозначения монтажных исполнений соответствуют ГОСТ2479


|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Внимание! Изменился прайс-лист на электродвигатели АИР!
Цены на электродвигатели АИР160М6 разных производителей
|
Производитель АИР160М6 |
ЕЛНАС |
МЗЭ |
Китай |
|
Цена, грн с НДС |
21700,00 |
22840,00 |
19200,00 |

Электродвигатель АИР160М6. Цена в Украине и география поставок.
Гарантируем отличное качество и долговечность наших АИР160М6. Рекомендуем приобретать только новое и качественное оборудование, поскольку рынок Украины болен и переполнен скрытыми предложениями б/у электродвигателей под видом новых. Обеспечиваем оперативную доставку по аварийным заявкам в такие города Украины как Киев, Одесса, Тернополь, Хмельницкий, Полтава, Фастов, Миргород, Яготин, Кропивницкий, Мариуполь, Лозовая, Северодонецк, Обухов, Ровно, Донецк, Васильков, Николаев, Днепр, Боярка, Луганск, Гостомель, Лисичанск, Вышгород, Запорожье, Винница, Бровары, Бахмут, Чернигов, Борисполь, Черновцы, Львов, Ивано-Франковск, Луцк, Херсон, Ужгород, Сумы, Белая Церковь, Попасная, Буча, Кременчуг, Горловка, Бердянск, Березань, Краматорск, Хмельник, Стрый, Жмеринка, Тульчин, Калуш, Нововолынск, Ковель, Бердичев, Луцк, Ахтырка, Лубны, Першотравенск, Новомосковск, Мелитополь, Виноградов, Украинка, Марганец, Ромны, Никополь, Вышгород, Червоноград, Вольнянск, Мукачево, а также АИР160М6 можно купить в такие города как Баштанка, Каменское, Бердянск, Чортков, Ржищев, Кривой Рог, Павлоград, Шостка, Славутич, Покровск, Дружковка, Вишневое, Умань, Волноваха, Дрогобыч, Коломыя, Березань, Константиновка, Селидово, Новоград-Волынский, Житомир, Ирпень, Коростень, Хуст, Косов, Александрия и другие крупные города Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | АиР |
| Страна производитель | Китай |
| Режимы работы | Длительный |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Защитный кожух | Да |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Степень защиты IP | 54 |
| Состояние | Новое |
| Коэффициент мощности | 0.82 |
| Количество фаз | 3 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.6 |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Способ монтажа | На лапах |
| Пользовательские характеристики | |
| Напряжение | 0.38 |
| Мощность | 15 |
| Количество полюсов | 6 |
| Частота вращения | 1000 |
| КПД, не менее | 87.8 |
| Вес | 114 |
- Цена: 22 500 ₴












