Электродвигатель АИР180М8. Цена и технический обзор изделия.
Электродвигатель АИР180М8 15 кВт 750 об/мин это электромашина общепромышленного стандартного наиболее часто применяемого в Украине типа АИР с классом энергоэффективности IE1. Двигатель АИР180М8 применим во всех сферах промышленности для привода стандартизованного общетехнического оборудования. Двигатель является последней модификацией линейки ГОСТовских электродвигателей, производимых с 70х годов прошлого столетия стандартных высот осей вращения (ГОСТ183). С тех пор принципиальных изменений конструкции не производилось, целью модификаций всегда была максимизация КПД для повышения энергоэффективности. В целом, электромоторы АИР180М8 являются самыми продаваемыми и востребованными украинской промышленностью. Цена качественного АИР180М8 никак не может быть ниже 750 долларов США. Цена АИР180М8 прямо зависит от производителя. Наша компания поставляет электродвигатели АИР на рынке Украины с 2007 года и предлагает купить электродвигатели АИР производства Украина, а также Китай и Беларусь по самым бюджетным ценам насколько это возможно. Приветствуется опт и любые формы дропшиппинга.

Характеристики АИР180М8
| Установленная мощность | 15 кВт |
| Подключение к сети | 220/380/660 В |
| Частота сети | 50 Гц |
| КПД | 88 % |
| cos φ | 0,74 |
| Высота оси вала | 180 мм |
| Защита от влаги и пыли | IP54/55 |
| Масса | 139 кг |
| Частота вращения | 750 об/мин |
Подключение АИР180М8 и режимы работы
Электродвигатель АИР180М8 может подключаться в двух разных напряжений сети – 220/380 В (реже 660 В), при промышленной частоте 50 Гц, благодаря наличию двух схем подключения – треугольник/звезда. АИР180М8 15 кВт 750 об/мин подходит для продолжительного режима работы с неизменной нагрузкой на валу, имеет хорошую влагозащищенность от брызг воды и пыли, что позволяет ему работать в затрудненных условиях на открытом воздухе.

Возможные специальные исполнения (заказные)
- АИРС180М8 ― повышенное скольжение
- АИР180М8Х2 ― повышенная химическая устойчивость
- АИР180М8Т2 ― для тропического климата
- АИРЕ180М8 ― установлен электромагнитный тормоз
- АИР180М8ОМ2 ― для морского применения
Монтажное исполнение и размеры АИР180М8
|
Монтажное исполнение |
Маркировка |
Расшифровка |
|
На лапах |
IM 1081, 1001, 1011 |
Горизонтальный монтаж |
|
Фланцевые |
IM 3081, 3001, 3011 |
Горизонтальный монтаж |
|
Комбинированные |
IM 2081, 2001, 2011 |
Возможен как горизонтальный так и вертикальный монтаж |
Все обозначения монтажных исполнений соответствуют ГОСТ2479


|
Размеры, мм |
||||||||||||
|
l30 |
d24 |
l1 |
l10 |
l31 |
d1 |
d20 |
d25 |
b10 |
n |
h |
h5 |
b1 |
|
740 |
400 |
110 |
241 |
121 |
55 |
350 |
300 |
279 |
4 |
180 |
59 |
16 |
Внимание! Изменился прайс-лист на электродвигатели АИР!
Цены на электродвигатели АИР180М8 разных производителей
|
Производитель АИР180М8 |
ЕЛНАС |
МЗЭ |
Китай |
|
Цена, грн с НДС |
21700,00 |
22840,00 |
19200,00 |

Электродвигатель АИР180М8. Цена в Украине и география поставок.
Гарантируем отличное качество и долговечность наших АИР180М8. Рекомендуем приобретать только новое и качественное оборудование, поскольку рынок Украины болен и переполнен скрытыми предложениями б/у электродвигателей под видом новых. Обеспечиваем оперативную доставку по аварийным заявкам в такие города Украины как Киев, Одесса, Тернополь, Хмельницкий, Полтава, Фастов, Миргород, Яготин, Кропивницкий, Мариуполь, Лозовая, Северодонецк, Обухов, Ровно, Донецк, Васильков, Николаев, Днепр, Боярка, Луганск, Гостомель, Лисичанск, Вышгород, Запорожье, Винница, Бровары, Бахмут, Чернигов, Борисполь, Черновцы, Львов, Ивано-Франковск, Луцк, Херсон, Ужгород, Сумы, Белая Церковь, Попасная, Буча, Кременчуг, Горловка, Бердянск, Березань, Краматорск, Хмельник, Стрый, Жмеринка, Тульчин, Калуш, Нововолынск, Ковель, Бердичев, Луцк, Ахтырка, Лубны, Першотравенск, Новомосковск, Мелитополь, Виноградов, Украинка, Марганец, Ромны, Никополь, Вышгород, Червоноград, Вольнянск, Мукачево, а также АИР180М8 можно купить в такие города как Баштанка, Каменское, Бердянск, Чортков, Ржищев, Кривой Рог, Павлоград, Шостка, Славутич, Покровск, Дружковка, Вишневое, Умань, Волноваха, Дрогобыч, Коломыя, Березань, Константиновка, Селидово, Новоград-Волынский, Житомир, Ирпень, Коростень, Хуст, Косов, Александрия и другие крупные города Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | МЭЗ |
| Режимы работы | Длительный |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Степень защиты IP | 54 |
| Коэффициент мощности | 0.74 |
| Количество фаз | 3 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.4 |
| Цвет корпуса | Синий |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Мощность | 15 |
| КПД, не менее | 88 |
| Частота вращения | 750 |
| Вес | 139 |
| Количество полюсов | 8 |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Защитный кожух | Да |
| Способ монтажа | На лапах |
| Напряжение | 0.38 |
- Цена: 28 500 ₴












