Электродвигатель АИР132М2. Цена и технический обзор изделия.
Электродвигатель АИР132М2 11 кВт 3000 об/мин это электромашина общепромышленного стандартного наиболее часто применяемого в Украине типа АИР с классом энергоэффективности IE1. Двигатель АИР132М2 применим во всех сферах промышленности для привода стандартизованного общетехнического оборудования. Двигатель является последней модификацией линейки ГОСТовских электродвигателей, производимых с 70х годов прошлого столетия стандартных высот осей вращения (ГОСТ13267). С тех пор принципиальных изменений конструкции не производилось, целью модификаций всегда была максимизация КПД для повышения энергоэффективности. В целом, электромоторы АИР132М2 являются самыми продаваемыми и востребованными украинской промышленностью. Цена качественного АИР132М2 около 340 долларов США. Цена АИР132М2 прямо зависит от производителя. Наша компания поставляет электродвигатели АИР на рынке Украины с 2007 года и предлагает купить электродвигатели АИР производства Украина, а также Китай и Турция по оптимальным ценам.

Характеристики АИР132М2
| Установленная мощность | 11 кВт |
| Подключение к сети | 220/380/660 В |
| Частота сети | 50 Гц |
| КПД | 87,6 % |
| cos φ | 0,86 |
| Высота оси вала | 132 мм |
| Защита от влаги и пыли | IP54/55 |
| Масса | 60,4 кг |
| Частота вращения | 3000 об/мин |
Подключение АИР132М2 и режимы работы
Электродвигатель АИР132М2 может подключаться в двух разных напряжений сети – 220/380 В (реже 660 В), при промышленной частоте 50 Гц, благодаря наличию двух схем подключения – треугольник/звезда. АИР132М2 11 кВт 3000 об/мин подходит для продолжительного режима работы с неизменной нагрузкой на валу, имеет хорошую влагозащищенность от брызг воды и пыли, что позволяет ему работать в затрудненных условиях на открытом воздухе.

Возможные специальные исполнения (заказные)
- АИРС132М2 ― повышенное скольжение
- АИР132М2 Х2 ― повышенная химическая устойчивость
- АИР132М2 Т2 ― для тропического климата
- АИРЕ132М2 ― установлен электромагнитный тормоз
- АИР132М2 ОМ2 ― для морского применения
Монтажное исполнение и размеры АИР132М2
|
Монтажное исполнение |
Маркировка |
Расшифровка |
|
На лапах |
IM 1081, 1001, 1011 |
Горизонтальный монтаж |
|
Фланцевые |
IM 3081, 3001, 3011 |
Горизонтальный монтаж |
|
Комбинированные |
IM 2081, 2001, 2011 |
Возможен как горизонтальный так и вертикальный монтаж |
Все обозначения монтажных исполнений соответствуют ГОСТ2479


|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Внимание! Изменился прайс-лист на электродвигатели АИР!
Цены на электродвигатели АИР132М2 разных производителей
|
Производитель АИР132М2 |
БЭЗ |
МЗЭ |
ХЭЛЗ (Харьков) / Китай |
|
Цена, грн с НДС |
11870,00 |
12360,00 |
11360,00/ 10880,00 |

Электродвигатель АИР132М2. Цена в Украине и география поставок.
Гарантируем отличное качество и долговечность наших АИР132М2. Обеспечиваем оперативную доставку по аварийным заявкам в такие города Украины как Киев, Одесса, Тернополь, Хмельницкий, Полтава, Фастов, Миргород, Яготин, Кропивницкий, Мариуполь, Лозовая, Северодонецк, Обухов, Ровно, Донецк, Васильков, Николаев, Днепр, Боярка, Луганск, Гостомель, Лисичанск, Вышгород, Запорожье, Винница, Бровары, Бахмут, Чернигов, Борисполь, Черновцы, Львов, Ивано-Франковск, Луцк, Херсон, Ужгород, Сумы, Белая Церковь, Попасная, Буча, Кременчуг, Горловка, Бердянск, Березань, Краматорск и другие крупные города Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | АиР |
| Страна производитель | Китай |
| Режимы работы | Длительный |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Защитный кожух | Да |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Степень защиты IP | 54 |
| Состояние | Новое |
| Коэффициент мощности | 0.86 |
| Количество фаз | 3 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.2 |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Способ монтажа | Комбинированное |
| Пользовательские характеристики | |
| Напряжение | 0.38 |
| Мощность | 11 |
| Количество полюсов | 2 |
| Частота вращения | 3000 |
| КПД, не менее | 87.6 |
| Вес | 60.4 |
- Цена: 12 100 ₴












