Электродвигатель АИР132М4. Цена и технический обзор изделия.
Электродвигатель АИР132М4 11 кВт 1500 об/мин это электромашина общепромышленного стандартного наиболее часто применяемого в Украине типа АИР с классом энергоэффективности IE2. Двигатель АИР132М4 применим во всех сферах промышленности для привода стандартизованного общетехнического оборудования. Двигатель является последней модификацией линейки ГОСТовских электродвигателей, производимых с 70х годов прошлого столетия стандартных высот осей вращения (ГОСТ 183-74). С тех пор принципиальных изменений конструкции не производилось, целью модификаций всегда была максимизация КПД для повышения энергоэффективности. В целом, электромоторы АИР132М4 являются самыми продаваемыми и востребованными украинской промышленностью. Цена качественного АИР132М4 никак не может быть ниже 360 долларов США. Цена АИР132М4 прямо зависит от производителя, материала исполнения корпуса (чугун/алюминий) и монтажного исполнения. Наша компания поставляет электродвигатели АИР на рынке Украины с 2007 года и предлагает купить электродвигатели АИР производства Украина, а также Китай и Беларусь по самым бюджетным ценам насколько это возможно при высоких требованиях к качеству. Приветствуется опт и любые формы дропшиппинга.

Характеристики АИР132М4
| Установленная мощность | 11 кВт |
| Напряжение электросети | 220/380/660 В |
| Частота сети | 50 Гц |
| КПД | 87,6 % |
| cos φ | 0,83 |
| Высота оси вала | 132 мм |
| Степень защищенности | IP54 |
| Масса | 66,3 кг |
| Частота вращения | 1500 об/мин |
Подключение АИР132М4 и режимы работы
Электродвигатель АИР132М4 может подключаться в двух разных напряжений сети – 220/380 В (реже 660 В), при промышленной частоте 50 Гц, благодаря наличию двух схем подключения – треугольник/звезда. АИР132М4 11 кВт 1500 об/мин подходит для продолжительного режима работы с неизменной нагрузкой на валу, имеет хорошую влагозащищенность от брызг воды и пыли, что позволяет ему работать в затрудненных условиях на открытом воздухе.

Возможные специальные исполнения (заказные)
- АИРС132М4 ― повышенное скольжение
- АИР132М4 Х2 ― повышенная химическая устойчивость
- АИР132М4 Т2 ― для тропического климата (повышенная температура и влажность)
- АИРЕ132М4 ― установлен электромагнитный тормоз
- АИР132М4 ОМ2 ― для морского применения (повышенная влажность, соленость воды)
Монтажное исполнение и размеры АИР132М4
|
Монтажное исполнение |
Маркировка |
Расшифровка |
|
На лапах |
IM 1081, 1001, 1011 |
Горизонтальный монтаж |
|
Фланцевые |
IM 3081, 3001, 3011 |
Горизонтальный монтаж |
|
Комбинированные |
IM 2081, 2001, 2011 |
Возможен как горизонтальный так и вертикальный монтаж |
Все обозначения монтажных исполнений соответствуют ГОСТ2479


|
Размеры, мм |
||||||||||||
|
l30 |
d24 |
l1 |
l10 |
l31 |
d1 |
d20 |
d25 |
b10 |
n |
h |
h5 |
b1 |
|
498 |
350 |
80 |
178 |
89 |
38 |
300 |
250 |
216 |
4 |
132 |
41 |
10 |
Внимание! Изменился прайс-лист на электродвигатели АИР!
Цены на электродвигатели АИР132М4 разных производителей
|
Производитель АИР132М4 |
ЭЛНАС |
Турция |
Китай |
|
Цена, грн с НДС |
13600,00 |
15200,00 |
13000,00 |

Электродвигатель АИР132М4. Цена в Украине и география поставок.
Гарантируем отличное качество и долговечность наших АИР132М4. Обеспечиваем оперативную доставку по аварийным заявкам в такие города Украины как Киев, Одесса, Тернополь, Хмельницкий, Полтава, Фастов, Миргород, Яготин, Кропивницкий, Мариуполь, Лозовая, Северодонецк, Обухов, Ровно, Донецк, Васильков, Николаев, Днепр, Боярка, Луганск, Гостомель, Лисичанск, Вышгород, Запорожье, Винница, Бровары, Бахмут, Чернигов, Борисполь, Черновцы, Львов, Ивано-Франковск, Луцк, Херсон, Ужгород, Сумы, Белая Церковь, Попасная, Буча, Кременчуг, Горловка, Бердянск, Березань, Краматорск и другие крупные города Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | АиР |
| Страна производитель | Китай |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Количество фаз | 3 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Мощность | 11 кВт |
| Коэффициент мощности | 0.83 |
| Количество полюсов | 4 шт |
| Частота вращения | 1500 об/мин |
| Режимы работы | Длительный |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.9 |
| Защитный кожух | Да |
| Степень защиты IP | 54 |
| Вес | 66.3 кг |
| Состояние | Новое |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Способ монтажа | Комбинированное |
| Дополнительные характеристики | |
| КПД, не менее | 87.6 % |
- Цена: 13 560 ₴












