Электродвигатель АИР160М8. Цена и технический обзор изделия.
Электродвигатель АИР160М8 11 кВт 750 об/мин это электромашина общепромышленного стандартного наиболее часто применяемого в Украине типа АИР с классом энергоэффективности IE1. Двигатель АИР160М8 применим во всех сферах промышленности для привода стандартизованного общетехнического оборудования. Двигатель является последней модификацией линейки ГОСТовских электродвигателей, производимых с 70х годов прошлого столетия стандартных высот осей вращения (ГОСТ183). С тех пор принципиальных изменений конструкции не производилось, целью модификаций всегда была максимизация КПД для повышения энергоэффективности. В целом, электромоторы АИР160М8 являются самыми продаваемыми и востребованными украинской промышленностью. Цена качественного АИР160М8 около 610 долларов США. Цена АИР160М8 прямо зависит от производителя и страны производства. Наша компания поставляет электродвигатели АИР на рынке Украины с 2007 года и предлагает купить электродвигатели АИР производства Украина, а также Китай и Турция по оптимальным ценам.

Характеристики АИР160М8
| Установленная мощность | 11 кВт |
| Подключение к сети | 220/380/660 В |
| Частота сети | 50 Гц |
| КПД | 88 % |
| cos φ | 0,73 |
| Высота оси вала | 160 мм |
| Защита от влаги и пыли | IP54/55 |
| Масса | 109 кг |
| Частота вращения | 750 об/мин |
Подключение АИР160М8 и режимы работы
Электродвигатель АИР160М8 может подключаться в двух разных напряжений сети – 220/380 В (реже 660 В), при промышленной частоте 50 Гц, благодаря наличию двух схем подключения – треугольник/звезда. АИР160М8 11 кВт 750 об/мин подходит для продолжительного режима работы с неизменной нагрузкой на валу, имеет хорошую влагозащищенность от брызг воды и пыли, что позволяет ему работать в затрудненных условиях на открытом воздухе.

Возможные специальные исполнения (заказные)
- АИРС160М8 ― повышенное скольжение
- АИР160М8 Х2 ― повышенная химическая устойчивость
- АИР160М8 Т2 ― для тропического климата
- АИРЕ160М8 ― установлен электромагнитный тормоз
- АИР160М8 ОМ2 ― для морского применения
Монтажное исполнение и размеры АИР160М8
|
Монтажное исполнение |
Маркировка |
Расшифровка |
|
На лапах |
IM 1081, 1001, 1011 |
Горизонтальный монтаж |
|
Фланцевые |
IM 3081, 3001, 3011 |
Горизонтальный монтаж |
|
Комбинированные |
IM 2081, 2001, 2011 |
Возможен как горизонтальный так и вертикальный монтаж |
Все обозначения монтажных исполнений соответствуют ГОСТ2479


|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Внимание! Изменился прайс-лист на электродвигатели АИР!
Цены на электродвигатели АИР160М8 разных производителей
|
Производитель АИР160М8 |
БЭЗ |
МЗЭ |
Китай |
|
Цена, грн с НДС |
20280,00 |
21140,00 |
19520,00 |

Электродвигатель АИР160М8. Цена в Украине и география поставок.
Гарантируем отличное качество и долговечность наших АИР160М8. Обеспечиваем оперативную доставку по аварийным заявкам в такие города Украины как Киев, Одесса, Тернополь, Хмельницкий, Полтава, Фастов, Миргород, Яготин, Кропивницкий, Мариуполь, Лозовая, Северодонецк, Обухов, Ровно, Донецк, Васильков, Николаев, Днепр, Боярка, Луганск, Гостомель, Лисичанск, Вышгород, Запорожье, Винница, Бровары, Бахмут, Чернигов, Борисполь, Черновцы, Львов, Ивано-Франковск, Луцк, Херсон, Ужгород, Сумы, Белая Церковь, Попасная, Буча, Кременчуг, Горловка, Бердянск, Березань, Краматорск и другие крупные города Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | АиР |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Количество фаз | 3 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Мощность | 11 кВт |
| Коэффициент мощности | 0.73 |
| Количество полюсов | 8 шт |
| Частота вращения | 750 об/мин |
| Режимы работы | Длительный |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Цвет корпуса | Синий |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.3 |
| Защитный кожух | Да |
| Степень защиты IP | 54 |
| Вес | 109 кг |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| КПД, не менее | 88 % |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Способ монтажа | Комбинированное |
- Цена: 22 300 ₴












