Электродвигатель АИР132М6. Цена и технический обзор изделия.
Электродвигатель АИР132М6 7.5 кВт 1000 об/мин это электромашина общепромышленного стандартного наиболее часто применяемого в Украине типа АИР с классом энергоэффективности IE2. Двигатель АИР132М6 применим во всех сферах промышленности для привода стандартизованного общетехнического оборудования. Двигатель является последней модификацией линейки ГОСТовских электродвигателей, производимых с 70х годов прошлого столетия стандартных высот осей вращения (ГОСТ 183-74). С тех пор принципиальных изменений конструкции не производилось, целью модификаций всегда была максимизация КПД для повышения энергоэффективности. В целом, электромоторы АИР132М6 являются самыми продаваемыми и востребованными украинской промышленностью. Цена качественного АИР132М6 около 350 долларов США. Цена АИР132М6 прямо зависит от производителя, материала исполнения корпуса (чугун/алюминий) и монтажного исполнения. Наша компания поставляет электродвигатели АИР на рынке Украины с 2007 года и предлагает купить электродвигатели АИР производства Украина, а также Китай и Турция по оптимальным ценам.

Характеристики АИР132М6
| Установленная мощность | 7,5 кВт |
| Напряжение электросети | 220/380/660 В |
| Частота сети | 50 Гц |
| КПД | 84,6 % |
| cos φ | 0,77 |
| Габарит | 132 мм |
| Степень защищенности | IP54 |
| Масса | 64,7 кг |
| Частота вращения | 1000 об/мин |
Подключение АИР132М6 и режимы работы
Электродвигатель АИР132М6 может подключаться в двух разных напряжений сети – 220/380 В (реже 660 В), при промышленной частоте 50 Гц, благодаря наличию двух схем подключения – треугольник/звезда. АИР132М6 7,5 кВт 1000 об/мин подходит для продолжительного режима работы с неизменной нагрузкой на валу, имеет хорошую влагозащищенность от брызг воды и пыли, что позволяет ему работать в затрудненных условиях на открытом воздухе.

Возможные специальные исполнения (заказные)
- АИРС132М6 ― повышенное скольжение
- АИР132М6 Х2 ― повышенная химическая устойчивость
- АИР132М6 Т2 ― для тропического климата (повышенная температура и влажность)
- АИРЕ132М6 ― установлен электромагнитный тормоз
- АИР132М6 ОМ2 ― для морского применения (повышенная влажность, соленость воды)
Монтажное исполнение и размеры АИР132М6
|
Монтажное исполнение |
Маркировка |
Расшифровка |
|
На лапах |
IM 1081, 1001, 1011 |
Горизонтальный монтаж |
|
Фланцевые |
IM 3081, 3001, 3011 |
Горизонтальный монтаж |
|
Комбинированные |
IM 2081, 2001, 2011 |
Возможен как горизонтальный так и вертикальный монтаж |
Все обозначения монтажных исполнений соответствуют ГОСТ2479


|
Размеры, мм |
||||||||||||
|
l30 |
d24 |
l1 |
l10 |
l31 |
d1 |
d20 |
d25 |
b10 |
n |
h |
h5 |
b1 |
|
498 |
350 |
80 |
178 |
89 |
38 |
300 |
250 |
216 |
4 |
132 |
41 |
10 |
Внимание! Изменился прайс-лист на электродвигатели АИР!
Цены на электродвигатели АИР132М6 разных производителей
|
Производитель АИР132М6 |
БЭЗ |
МЗЭ |
ХЭЛЗ (Харьков) / Китай |
|
Цена, грн с НДС |
12040,00 |
12480,00 |
11650,00/ 11200,00 |

Электродвигатель АИР132М6. Цена в Украине и география поставок.
Гарантируем отличное качество и долговечность наших АИР132М6. Обеспечиваем оперативную доставку по аварийным заявкам в такие города Украины как Киев, Одесса, Тернополь, Хмельницкий, Полтава, Фастов, Миргород, Яготин, Кропивницкий, Мариуполь, Лозовая, Северодонецк, Обухов, Ровно, Донецк, Васильков, Николаев, Днепр, Боярка, Луганск, Гостомель, Лисичанск, Вышгород, Запорожье, Винница, Бровары, Бахмут, Чернигов, Борисполь, Черновцы, Львов, Ивано-Франковск, Луцк, Херсон, Ужгород, Сумы, Белая Церковь, Попасная, Буча, Кременчуг, Горловка, Бердянск, Березань, Краматорск и другие крупные города Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | АиР |
| Количество фаз | 3 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Степень защиты IP | 54 |
| Состояние | Новое |
| Частота вращения | 1000 об/мин |
| Мощность | 7.5 кВт |
| Режимы работы | Длительный |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.2 |
| Способ монтажа | Комбинированное |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Коэффициент мощности | 0.77 |
| Защитный кожух | Да |
| Вес | 64.5 кг |
| Количество полюсов | 6 шт |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Дополнительные характеристики | |
| КПД, не менее | 84.7 % |
- Цена: 13 600 ₴












