Электродвигатель АИР160S8. Цена и технический обзор изделия.
Электродвигатель АИР160S8 7.5 кВт 750 об/мин это электромашина общепромышленного стандартного наиболее часто применяемого в Украине типа АИР с классом энергоэффективности IE1. Двигатель АИР160S8 применим во всех сферах промышленности для привода стандартизованного общетехнического оборудования. Двигатель является последней модификацией линейки ГОСТовских электродвигателей, производимых с 70х годов прошлого столетия стандартных высот осей вращения (ГОСТ13267). С тех пор принципиальных изменений конструкции не производилось, целью модификаций всегда была максимизация КПД для повышения энергоэффективности. В целом, электромоторы АИР160S8 являются самыми продаваемыми и востребованными украинской промышленностью. Цена качественного АИР160S8 около 500 долларов США. Цена АИР160S8 прямо зависит от производителя и страны производства. Наша компания поставляет электродвигатели АИР на рынке Украины с 2007 года и предлагает купить электродвигатели АИР производства Украина, а также Китай и Турция по оптимальным ценам.

Характеристики АИР160S8
| Установленная мощность | 7,5 кВт |
| Подключение к сети | 220/380/660 В |
| Частота сети | 50 Гц |
| КПД | 87 % |
| cos φ | 0,72 |
| Высота оси вала | 160 мм |
| Защита от влаги и пыли | IP54/55 |
| Масса | 87 кг |
| Частота вращения | 750 об/мин |
Подключение АИР160S8 и режимы работы
Электродвигатель АИР160S8 может подключаться в двух разных напряжений сети – 220/380 В (реже 660 В), при промышленной частоте 50 Гц, благодаря наличию двух схем подключения – треугольник/звезда. АИР160S8 7,5 кВт 750 об/мин подходит для продолжительного режима работы с неизменной нагрузкой на валу, имеет хорошую влагозащищенность от брызг воды и пыли, что позволяет ему работать в затрудненных условиях на открытом воздухе.

Возможные специальные исполнения (заказные)
- АИРС160S8 ― повышенное скольжение
- АИР160S8 Х2 ― повышенная химическая устойчивость
- АИР160S8 Т2 ― для тропического климата
- АИРЕ160S8 ― установлен электромагнитный тормоз
- АИР160S8 ОМ2 ― для морского применения
Монтажное исполнение и размеры АИР160S8
|
Монтажное исполнение |
Маркировка |
Расшифровка |
|
На лапах |
IM 1081, 1001, 1011 |
Горизонтальный монтаж |
|
Фланцевые |
IM 3081, 3001, 3011 |
Горизонтальный монтаж |
|
Комбинированные |
IM 2081, 2001, 2011 |
Возможен как горизонтальный так и вертикальный монтаж |
Все обозначения монтажных исполнений соответствуют ГОСТ2479


|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Внимание! Изменился прайс-лист на электродвигатели АИР!
Цены на электродвигатели АИР160S8 разных производителей
|
Производитель АИР160S8 |
БЭЗ |
МЗЭ |
Китай |
|
Цена, грн с НДС |
16980,00 |
17640,00 |
16000,00 |

Электродвигатель АИР160S8. Цена в Украине и география поставок.
Гарантируем отличное качество и долговечность наших АИР160S8. Обеспечиваем оперативную доставку по аварийным заявкам в такие города Украины как Киев, Одесса, Тернополь, Хмельницкий, Полтава, Фастов, Миргород, Яготин, Кропивницкий, Мариуполь, Лозовая, Северодонецк, Обухов, Ровно, Донецк, Васильков, Николаев, Днепр, Боярка, Луганск, Гостомель, Лисичанск, Вышгород, Запорожье, Винница, Бровары, Бахмут, Чернигов, Борисполь, Черновцы, Львов, Ивано-Франковск, Луцк, Херсон, Ужгород, Сумы, Белая Церковь, Попасная, Буча, Кременчуг, Горловка, Бердянск, Березань, Краматорск и другие крупные города Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | БелЭЗ |
| Режимы работы | Длительный |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Защитный кожух | Да |
| Цвет корпуса | Синий |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Степень защиты IP | 54 |
| Состояние | Новое |
| Коэффициент мощности | 0.72 |
| Количество фаз | 3 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.3 |
| Дополнительные характеристики | |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Мощность | 7.5 |
| КПД, не менее | 87 |
| Частота вращения | 750 |
| Вес | 87 |
| Количество полюсов | 8 |
| Способ монтажа | Комбинированное |
| Напряжение | 0.38 |
- Цена: 17 800 ₴












