Электродвигатель АИР100L2. Цена и технический обзор изделия.
Электродвигатель АИР100L2 5,5 кВт 3000 об/мин это электромашина общепромышленного стандартного наиболее часто применяемого в Украине типа АИР с классом энергоэффективности IE1. Двигатель АИР100L2 применим во всех сферах промышленности для привода стандартизованного общетехнического оборудования. Двигатель является последней модификацией линейки ГОСТовских электродвигателей, производимых с 70х годов прошлого столетия стандартных высот осей вращения (ГОСТ13267). С тех пор принципиальных изменений конструкции не производилось, целью модификаций всегда была максимизация КПД для повышения энергоэффективности. В целом, электромоторы АИР100L2 являются самыми продаваемыми и востребованными украинской промышленностью. Цена качественного АИР100L2 около 180 долларов США. Цена АИР100L2 прямо зависит от производителя. Наша компания поставляет электродвигатели АИР на рынке Украины с 2007 года и предлагает купить электродвигатели АИР производства Украина, а также Китай и Турция по оптимальным ценам.

Характеристики АИР100L2
| Установленная мощность | 5,5 кВт |
| Напряжение электросети | 220/380/660 В |
| Частота сети | 50, 60 Гц |
| КПД | 84,7 % |
| cos φ | 0,88 |
| Габарит | 100 мм |
| Степень защищенности | IP54 |
| Масса | 31,5 кг |
| Частота вращения | 3000 об/мин |
Подключение АИР100L2 и режимы работы
Электродвигатель АИР100L2 может подключаться в двух разных напряжений сети – 220/380 В (реже 660 В), при промышленной частоте 50 Гц, благодаря наличию двух схем подключения – треугольник/звезда. АИР100L2 5,5 кВт 3000 об/мин подходит для продолжительного режима работы с неизменной нагрузкой на валу, имеет хорошую влагозащищенность от брызг воды и пыли, что позволяет ему работать в затрудненных условиях на открытом воздухе.
Возможные специальные исполнения (заказные)
- АИРС100L2 ― повышенное скольжение
- АИР100L2 Х2 ― повышенная химическая устойчивость
- АИР100L2 Т2 ― для тропического климата (повышенная температура и влажность)
- АИРЕ100L2 ― имеется электромагнитный тормоз
- АИР100L2 ОМ2 ― для морского применения (повышенная влажность, соленость воды)
Монтажное исполнение и размеры АИР100L2

Все обозначения монтажных исполнений соответствуют ГОСТ2479

|
Размеры, мм |
||||||||||||
|
l30 |
d24 |
l1 |
l10 |
l31 |
d1 |
d20 |
d25 |
b10 |
n |
h |
h5 |
b1 |
|
420 |
250 |
60 |
140 |
63 |
28 |
215 |
180 |
160 |
4 |
100 |
31 |
8 |
Внимание! Изменился прайс-лист на электродвигатели АИР!
Цены на электродвигатели АИР100L2 разных производителей
|
Производитель АИР100L2 |
ЕЛНАС |
Турция |
Китай |
|
Цена, грн с НДС |
6950,00 |
10290,00 |
6200,00 |

Электродвигатель АИР100L2. Цена в Украине и география поставок.
Гарантируем отличное качество и долговечность наших АИР100L2. Обеспечиваем оперативную доставку по аварийным заявкам в такие города Украины как Киев, Одесса, Тернополь, Хмельницкий, Полтава, Фастов, Миргород, Яготин, Кропивницкий, Мариуполь, Лозовая, Северодонецк, Обухов, Ровно, Донецк, Васильков, Николаев, Днепр, Боярка, Луганск, Гостомель, Лисичанск, Вышгород, Запорожье, Винница, Бровары, Бахмут, Чернигов, Борисполь, Черновцы, Львов, Ивано-Франковск, Луцк, Херсон, Ужгород, Сумы, Белая Церковь, Попасная, Буча, Кременчуг, Горловка, Бердянск, Березань, Краматорск, Хмельник, Стрый, Жмеринка, Тульчин, Калуш, Нововолынск, Ковель, Бердичев, Луцк, Ахтырка, Лубны, Першотравенск, Новомосковск, Мелитополь, Виноградов, Украинка, Марганец, Ромны, Никополь, Вышгород, Червоноград, Вольнянск, Мукачево, а также АИР100L2 можно купить в такие города как Баштанка, Каменское, Бердянск, Чертков, Павлоград, Шостка, Славутич, Покровск, Дружковка, Вишневое, Умань, Волноваха, Дрогобыч, Коломыя, Березань, Константиновка, Селидово, Новоград-Волынский, Житомир, Ирпень, Коростень, Хуст, Косов, Александрия и другие крупные города Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | АиР |
| Количество фаз | 3 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Степень защиты IP | 54 |
| Состояние | Новое |
| Частота вращения | 3000 об/мин |
| Мощность | 5.5 кВт |
| Режимы работы | Длительный |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.4 |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Коэффициент мощности | 0.88 |
| Защитный кожух | Да |
| Вес | 31.5 кг |
| Количество полюсов | 2 шт |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Дополнительные характеристики | |
| КПД, не менее | 84.7 % |
- Цена: 6 950 ₴












