Электродвигатель АИР112М4. Цена и технический обзор изделия.
Электродвигатель АИР112М4 5,5 кВт 1500 об/мин это электромашина общепромышленного стандартного наиболее часто применяемого в Украине типа АИР с классом энергоэффективности IE1-IE2. Двигатель АИР112М4 применим во всех сферах промышленности для привода стандартизованного общетехнического оборудования. Двигатель является последней модификацией линейки ГОСТовских электродвигателей, производимых с 70х годов прошлого столетия стандартных высот осей вращения (ГОСТ13267). С тех пор принципиальных изменений конструкции не производилось, целью модификаций всегда была максимизация КПД для повышения энергоэффективности. В целом, электромоторы АИР112М4 являются самыми продаваемыми и востребованными украинской промышленностью. Цена качественного АИР112М4 приблизительно 200 долларов США. Цена АИР112М4 прямо зависит от производителя, материального и монтажного исполнения. Наша компания поставляет электродвигатели АИР на рынке Украины с 2007 года и предлагает купить электродвигатели АИР производства Украина, а также Китай и Турция по оптимальным ценам.

Характеристики АИР112М4
| Мощность | 5,5 кВт |
| Напряжение сети | 220/380/660 В |
| Частота сети | 50 Гц |
| КПД | 84,7 % |
| cos φ | 0,86 |
| Высота оси вала | 112 мм |
| Степень защиты | IP54 |
| Масса | 38,5 кг |
| Частота вращения | 1500 об/мин |

Подключение АИР112М4 и режимы работы
Электродвигатель АИР112М4 может подключаться в двух разных напряжений сети – 220/380 В (реже 660 В), при промышленной частоте 50 Гц, благодаря наличию двух схем подключения – треугольник/звезда. АИР112М4 5,5 кВт 1500 об/мин подходит для продолжительного режима работы с неизменной нагрузкой на валу, имеет хорошую влагозащищенность от брызг воды и пыли, что позволяет ему работать в затрудненных условиях на открытом воздухе.
Возможные специсполнения (заказные)
- АИРС112М4 ― повышенное скольжение
- АИР112М4 Х2 ― повышенная химическая устойчивость
- АИР112М4 Т2 ― для тропического климата (повышенная температура и влажность)
- АИРЕ112М4 ― имеется электромагнитный тормоз
- АИР112М4 ОМ2 ― для морского применения (повышенная влажность, соленость воды)
Монтажное исполнение и размеры АИР112М4
Все обозначения монтажных исполнений соответствуют ГОСТ2479
|
Размеры, мм |
||||||||||||
|
l30 |
d24 |
l1 |
l10 |
l31 |
d1 |
d20 |
d25 |
b10 |
n |
h |
h5 |
b1 |
|
475 |
300 |
80 |
140 |
70 |
32 |
265 |
230 |
190 |
4 |
112 |
35 |
10 |
Внимание! Изменился прайс-лист на электродвигатели АИР!
Цены на электродвигатели АИР112М4 разных производителей
|
Производитель АИР112М4 |
ЭЛНАС |
Турция |
Китай |
|
Цена, грн с НДС |
8800,00 |
10900,00 |
8300,00 |

Электродвигатель АИР112М4. Цена в Украине и география поставок.
Гарантируем отличное качество и долговечность наших АИР112М4. Обеспечиваем оперативную доставку по аварийным заявкам в такие города Украины как Киев, Одесса, Тернополь, Хмельницкий, Полтава, Фастов, Миргород, Яготин, Кропивницкий, Мариуполь, Лозовая, Северодонецк, Обухов, Ровно, Донецк, Васильков, Николаев, Днепр, Боярка, Луганск, Гостомель, Лисичанск, Вышгород, Запорожье, Винница, Бровары, Бахмут, Чернигов, Борисполь, Черновцы, Львов, Ивано-Франковск, Луцк, Херсон, Ужгород, Сумы, Белая Церковь, Попасная, Буча, Кременчуг, Горловка, Бердянск, Березань, Краматорск, Хмельник, Стрый, Жмеринка, Тульчин, Калуш, Нововолынск, Ковель, Бердичев, Луцк, Ахтырка, Лубны, Новомосковск, Мелитополь, Виноградов, Украинка, Марганец, Ромны, Никополь, Вышгород, Червоноград, Вольнянск, Мукачево, а также АИР112М4 можно купить в такие города как Баштанка, Каменское, Бердянск, Чертков, Павлоград, Шостка, Славутич, Покровск, Дружковка, Вишневое, Умань, Волноваха, Дрогобыч, Коломыя, Березань, Константиновка, Селидово, Новоград-Волынский, Житомир, Ирпень, Коростень, Хуст, Косов, Александрия и другие города Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fuan Zongchi Motor |
| Страна производитель | Китай |
| Количество фаз | 3 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Степень защиты IP | 54 |
| Состояние | Новое |
| Частота вращения | 1500 об/мин |
| Мощность | 5.5 кВт |
| Режимы работы | Длительный |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.5 |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Коэффициент мощности | 0.86 |
| Защитный кожух | Да |
| Вес | 38.5 кг |
| Количество полюсов | 2 шт |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Номинальная мощность | 5.5 кВт |
| Частота тока | 50 Гц |
| Марка двигателя | АИР112М4 |
| Дополнительные характеристики | |
| КПД, не менее | 84.7 % |
- Цена: 8 840 ₴












