Электродвигатель АИР132М8. Цена и технический обзор изделия.
Электродвигатель АИР132М8 5.5 кВт 750 об/мин это электромашина общепромышленного стандартного наиболее часто применяемого в Украине типа АИР с классом энергоэффективности IE2. Двигатель АИР132М8 применим во всех сферах промышленности для привода стандартизованного общетехнического оборудования. Двигатель является последней модификацией линейки ГОСТовских электродвигателей, производимых с 70х годов прошлого столетия стандартных высот осей вращения (ГОСТ 183-74). С тех пор принципиальных изменений конструкции не производилось, целью модификаций всегда была максимизация КПД для повышения энергоэффективности. В целом, электромоторы АИР132М8 являются самыми продаваемыми и востребованными украинской промышленностью. Цена качественного АИР132М8 порядка 350 долларов США. Цена АИР132М8 прямо зависит от производителя, материала исполнения корпуса (чугун/алюминий) и монтажного исполнения. Наша компания поставляет электродвигатели АИР на рынке Украины с 2007 года и предлагает купить электродвигатели АИР производства Украина, а также Китай и Беларусь по самым бюджетным ценам насколько это возможно при высоких требованиях к качеству. Приветствуется опт и любые формы дропшиппинга.

Характеристики АИР132М8
| Установленная мощность | 5,5 кВт |
| Напряжение электросети | 220/380/660 В |
| Частота сети | 50 Гц |
| КПД | 84 % |
| cos φ | 0,72 |
| Высота оси вращения вала | 132 мм |
| Степень защищенности | IP54 |
| Масса | 62,2 кг |
| Частота вращения | 750 об/мин |
Подключение АИР132М8 и режимы работы
Электродвигатель АИР132М8 может подключаться в двух разных напряжений сети – 220/380 В (реже 660 В), при промышленной частоте 50 Гц, благодаря наличию двух схем подключения – треугольник/звезда. АИР132М8 5,5 кВт 750 об/мин подходит для продолжительного режима работы с неизменной нагрузкой на валу, имеет хорошую влагозащищенность от брызг воды и пыли, что позволяет ему работать в затрудненных условиях на открытом воздухе.

Возможные специальные исполнения (заказные)
- АИРС132М8 ― повышенное скольжение
- АИР132М8 Х2 ― повышенная химическая устойчивость
- АИР132М8 Т2 ― для тропического климата (повышенная температура и влажность)
- АИРЕ132М8 ― установлен электромагнитный тормоз
- АИР132М8 ОМ2 ― для морского применения (повышенная влажность, соленость воды)
Монтажное исполнение и размеры АИР132М8
|
Монтажное исполнение |
Маркировка |
Расшифровка |
|
На лапах |
IM 1081, 1001, 1011 |
Горизонтальный монтаж |
|
Фланцевые |
IM 3081, 3001, 3011 |
Горизонтальный монтаж |
|
Комбинированные |
IM 2081, 2001, 2011 |
Возможен как горизонтальный так и вертикальный монтаж |
Все обозначения монтажных исполнений соответствуют ГОСТ2479

|
Размеры, мм |
||||||||||||
|
l30 |
d24 |
l1 |
l10 |
l31 |
d1 |
d20 |
d25 |
b10 |
n |
h |
h5 |
b1 |
|
498 |
350 |
80 |
178 |
89 |
38 |
300 |
250 |
216 |
4 |
132 |
41 |
10 |
Внимание! Изменился прайс-лист на электродвигатели АИР!
Цены на электродвигатели АИР132М8 разных производителей
|
Производитель АИР132М8 |
ЭЛНАС |
Турция |
Китай |
|
Цена, грн с НДС |
13100,00 |
14800,00 |
12500,00 |

Электродвигатель АИР132М8. Цена в Украине и география поставок.
Гарантируем отличное качество и долговечность наших АИР132М8. Обеспечиваем оперативную доставку по аварийным заявкам в такие города Украины как Киев, Одесса, Тернополь, Хмельницкий, Полтава, Фастов, Миргород, Яготин, Кропивницкий, Мариуполь, Лозовая, Северодонецк, Обухов, Ровно, Донецк, Васильков, Николаев, Днепр, Боярка, Луганск, Гостомель, Лисичанск, Вышгород, Запорожье, Винница, Бровары, Бахмут, Чернигов, Борисполь, Черновцы, Львов, Ивано-Франковск, Луцк, Херсон, Ужгород, Сумы, Белая Церковь, Попасная, Буча, Кременчуг, Горловка, Бердянск, Березань, Краматорск и другие крупные города Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | АиР |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Количество фаз | 3 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Мощность | 5.5 кВт |
| Коэффициент мощности | 0.72 |
| Количество полюсов | 8 шт |
| Частота вращения | 750 об/мин |
| Режимы работы | Длительный |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Цвет корпуса | Синий |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.2 |
| Защитный кожух | Да |
| Степень защиты IP | 54 |
| Вес | 62.2 кг |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| КПД, не менее | 84 % |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Способ монтажа | Комбинированное |
- Цена: 13 240 ₴












