Электродвигатель АИР100S2. Цена и технический обзор изделия.
Электродвигатель АИР100S2 4 кВт 3000 об/мин это электромашина общепромышленного стандартного наиболее часто применяемого в Украине типа АИР с классом энергоэффективности IE2. Двигатель АИР100S2 применим во всех сферах промышленности для привода стандартизованного общетехнического оборудования. Двигатель является последней модификацией линейки ГОСТовских электродвигателей, производимых с 70х годов прошлого столетия стандартных высот осей вращения (ГОСТ13267). С тех пор принципиальных изменений конструкции не производилось, целью модификаций всегда была максимизация КПД для повышения энергоэффективности. В целом, электромоторы АИР100S2 являются самыми продаваемыми и востребованными украинской промышленностью. Цена качественного АИР100S2 около 165 долларов США. Цена АИР100S2 прямо зависит от производителя. Наша компания поставляет электродвигатели АИР на рынке Украины с 2007 года и предлагает купить электродвигатели АИР производства Украина, а также Китай и Турция по оптимальным ценам.
Характеристики АИР100S2
| Установленная мощность | 4 кВт |
| Напряжение электросети | 220/380/660 В |
| Частота сети | 50 Гц |
| КПД | 83,1 % |
| cos φ | 0,88 |
| Высота оси вала | 100 мм |
| Степень защищенности | IP54 |
| Масса | 26 кг |
| Частота вращения | 3000 об/мин |
Подключение АИР100S2 и режимы работы
Электродвигатель АИР100S2 может подключаться в двух разных напряжений сети – 220/380 В (реже 660 В), при промышленной частоте 50 Гц, благодаря наличию двух схем подключения – треугольник/звезда. АИР100S2 4 кВт 3000 об/мин подходит для продолжительного режима работы с неизменной нагрузкой на валу, имеет хорошую влагозащищенность от брызг воды и пыли, что позволяет ему работать в затрудненных условиях на открытом воздухе.
Возможные специальные исполнения (заказные)
- АИРС100S2 ― повышенное скольжение
- АИР100S2 Х2 ― повышенная химическая устойчивость
- АИР100S2 Т2 ― для тропического климата (повышенная температура и влажность)
- АИРЕ100S2 ― имеется электромагнитный тормоз
- АИР100S2 ОМ2 ― для морского применения (повышенная влажность, соленость воды)
Монтажное исполнение и размеры АИР100S2

Все обозначения монтажных исполнений соответствуют ГОСТ2479

|
Размеры, мм |
||||||||||||
|
l30 |
d24 |
l1 |
l10 |
l31 |
d1 |
d20 |
d25 |
b10 |
n |
h |
h5 |
b1 |
|
385 |
250 |
60 |
112 |
63 |
28 |
215 |
180 |
160 |
4 |
100 |
31 |
8 |
Внимание! Изменился прайс-лист на электродвигатели АИР!
Цены на электродвигатели АИР100S2 разных производителей
|
Производитель АИР100S2 |
ЕЛНАС |
Турция |
Китай |
|
Цена, грн с НДС |
6650,00 |
9800,00 |
6100,00 |

Электродвигатель АИР100S2. Цена в Украине и география поставок.
Гарантируем отличное качество и долговечность наших АИР100S2. Обеспечиваем оперативную доставку по аварийным заявкам в такие города Украины как Киев, Одесса, Тернополь, Хмельницкий, Полтава, Фастов, Миргород, Яготин, Кропивницкий, Мариуполь, Лозовая, Северодонецк, Обухов, Ровно, Донецк, Васильков, Николаев, Днепр, Боярка, Луганск, Гостомель, Лисичанск, Вышгород, Запорожье, Винница, Бровары, Бахмут, Чернигов, Борисполь, Черновцы, Львов, Ивано-Франковск, Луцк, Херсон, Ужгород, Сумы, Белая Церковь, Попасная, Буча, Кременчуг, Горловка, Бердянск, Березань, Краматорск и другие крупные города Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fuan Zongchi Motor |
| Страна производитель | Китай |
| Количество фаз | 3 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Степень защиты IP | 54 |
| Состояние | Новое |
| Частота вращения | 3000 об/мин |
| Мощность | 4 кВт |
| Режимы работы | Длительный |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.4 |
| Способ монтажа | Комбинированное |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Коэффициент мощности | 0.88 |
| Защитный кожух | Да |
| Вес | 26 кг |
| Количество полюсов | 2 шт |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Дополнительные характеристики | |
| КПД, не менее | 83.1 % |
- Цена: 6 650 ₴












