Электродвигатель АИР90L2. Цена и технический обзор изделия.
Электродвигатель АИР90L2 3 кВт 3000 об/мин это электромашина общепромышленного стандартного наиболее часто применяемого в Украине типа АИР. Данный мотор АИР90L2 применим во всех сферах промышленности для привода стандартизованного общетехнического оборудования. Двигатель является последней модификацией линейки ГОСТовских электродвигателей, производимых с 70х годов прошлого столетия стандартных высот осей вращения (ГОСТ13267). С тех пор принципиальных изменений конструкции не производилось, целью модификаций всегда была максимизация КПД для повышения энергоэффективности. В целом, электромоторы АИР90L2 являются самыми продаваемыми и востребованными украинской промышленностью. Цена качественного АИР90L2 никак не может быть ниже 125 долларов США. Цена АИР90L2 прямо зависит от производителя. Наша компания поставляет электродвигатели АИР на рынке Украины с 2007 года и предлагает купить электродвигатели АИР производства Украина, а также Китай и Турция по оптимальным ценам.

Характеристики АИР90L2
| Установленная мощность | 3 кВт |
| Напряжение электросети | 220/380/660 В |
| Частота сети | 50 Гц |
| КПД | 81.5% |
| cos φ | 0,85 |
| Высота оси вала | 90 мм |
| Степень защищенности | IP54 |
| Масса | 20 кг |
| Частота вращения | 3000 об/мин |
Особенности
Электродвигатель АИР90L2 может подключаться в двух разных напряжений сети – 220/380 В (реже 380/660 В), при промышленной частоте 50 Гц, благодаря наличию двух схем подключения – треугольник/звезда. АИР90L2 3 кВт 3000 об/мин подходит для продолжительного режима работы с неизменной нагрузкой на валу, имеет хорошую влагозащищенность от брызг воды и пыли, что позволяет ему работать в затрудненных условиях на открытом воздухе.
Возможные специальные исполнения (заказные)
- АИРС90L2 ― повышенное скольжение
- АИР90L2 Х2 ― повышенная химическая устойчивость
- АИР90L2 Т2 ― для тропического климата (повышенная температура и влажность)
- АИРЕ90L2 ― имеется электромагнитный тормоз
- АИР90L2 ОМ2 ― для морского применения (повышенная влажность, соленость воды)
Монтажное исполнение и габариты двигателя
|
Монтажное исполнение |
Маркировка |
Расшифровка |
|
На лапах |
IM 1081, 1001, 1011 |
Горизонтальный монтаж |
|
Фланцевые |
IM 3081, 3001, 3011 |
Горизонтальный монтаж |
|
Комбинированные |
IM 2081, 2001, 2011 |
Возможен как горизонтальный так и вертикальный монтаж |
Все обозначения монтажных исполнений соответствуют ГОСТ2479

| Марка |
Размеры, мм |
||||||||||||
|
l30 |
d24 |
l1 |
l10 |
l31 |
d1 |
d20 |
d25 |
b10 |
n |
h |
h5 |
b1 |
|
|
АИР90L2 |
350 |
250 |
50 |
125 |
56 |
24 |
215 |
180 |
140 |
4 |
90 |
27 |
8 |
Внимание! Изменился прайс-лист на электродвигатели АИР!
Цены на электродвигатели АИР90L2 разных производителей
|
Производитель АИР90L2 |
Полесьеэлектромаш |
МЗЭ |
ХЭЛЗ (Харьков) / Китай |
|
Цена, грн с НДС |
5270,00 |
5660,00 |
4740,00/ 4560,00 |

Электродвигатель АИР90L2. Цена в Украине и география поставок.
Гарантируем отличное качество и долговечность наших АИР90L2. Обеспечиваем оперативную доставку по аварийным заявкам в такие города Украины как Киев, Одесса, Тернополь, Хмельницкий, Полтава, Фастов, Миргород, Яготин, Кропивницкий, Мариуполь, Лозовая, Северодонецк, Обухов, Ровно, Донецк, Васильков, Николаев, Днепр, Боярка, Луганск, Гостомель, Лисичанск, Вышгород, Запорожье, Винница, Бровары, Бахмут, Чернигов, Борисполь, Черновцы, Львов, Ивано-Франковск, Луцк, Херсон, Ужгород, Сумы, Белая Церковь, Попасная, Буча, Кременчуг, Горловка, Бердянск, Березань, Краматорск и другие крупные города Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fuan Zongchi Motor |
| Страна производитель | Китай |
| Количество фаз | 3 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Степень защиты IP | 54 |
| Состояние | Новое |
| Частота вращения | 3000 об/мин |
| Мощность | 3 кВт |
| Режимы работы | Длительный |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.6 |
| Способ монтажа | Комбинированное |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Коэффициент мощности | 0.85 |
| Защитный кожух | Да |
| Вес | 19 кг |
| Количество полюсов | 2 шт |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Дополнительные характеристики | |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| КПД, не менее | 81.5 % |
- Цена: 4 850 ₴












