Электродвигатель АИР100S4. Цена и технический обзор изделия.
Электродвигатель АИР100S4 3 кВт 1500 об/мин это электромашина с диаметром рабочего конца вала 28 мм общепромышленного типа АИР с классом энергоэффективности IE1. Двигатель АИР100S4 применим во всех сферах промышленности для привода стандартизованного общетехнического оборудования. Двигатель является последней модификацией линейки ГОСТовских электродвигателей, производимых с 70х годов прошлого столетия стандартных высот осей вращения (ГОСТ13267). С тех пор принципиальных изменений конструкции не производилось, целью модификаций всегда была максимизация КПД для повышения энергоэффективности. В целом, электромоторы АИР100S4 являются самыми продаваемыми и востребованными украинской промышленностью. Цена качественного АИР100S4 около 160 долларов США. Цена АИР100S4 прямо зависит от производителя, материального исполнения и года выпуска. Наша компания поставляет электродвигатели АИР на рынке Украины с 2007 года и предлагает купить электродвигатели АИР производства Украина, а также Китай и Турция по оптимальным ценам. Двигатель также может быть ошибочно маркирован как АИР100С4.

Характеристики АИР100S4
| Мощность | 3 кВт |
| Напряжение сети | 220/380/660 В |
| Частота сети | 50 Гц |
| КПД | 81,5 % |
| cos φ | 0,82 |
| Высота оси вращения | 100 мм |
| Степень защиты | IP54 |
| Масса | 23 кг |
| Частота вращения | 1500 об/мин |
Подключение АИР100S4 и режимы работы
Электродвигатель АИР100S4 может подключаться в двух разных напряжений сети – 220/380 В (реже 660 В), при промышленной частоте 50 Гц, благодаря наличию двух схем подключения – треугольник/звезда. АИР100S4 3 кВт 1500 об/мин подходит для продолжительного режима работы с неизменной нагрузкой на валу, имеет хорошую влагозащищенность от брызг воды и пыли, что позволяет ему работать в затрудненных условиях на открытом воздухе.
Возможные специальные исполнения (заказные)
- АИРС100S4 ― повышенное скольжение
- АИР100S4 Х2 ― повышенная химическая устойчивость
- АИР100S4 Т2 ― для тропического климата (повышенная температура и влажность)
- АИРЕ100S4 ― имеется электромагнитный тормоз
- АИР100S4 ОМ2 ― для морского применения (повышенная влажность, соленость воды)
Монтажное исполнение и размеры АИР100S4

Все обозначения монтажных исполнений соответствуют ГОСТ2479

|
Размеры, мм |
||||||||||||
|
l30 |
d24 |
l1 |
l10 |
l31 |
d1 |
d20 |
d25 |
b10 |
n |
h |
h5 |
b1 |
|
376 |
250 |
60 |
112 |
63 |
28 |
215 |
180 |
160 |
4 |
100 |
31 |
8 |
Внимание! Изменился прайс-лист на электродвигатели АИР!
Цены на электродвигатели АИР100S4 разных производителей
|
Производитель АИР100S4 |
ЕЛНАС |
Турция |
Китай |
|
Цена, грн с НДС |
6400,00 |
10050,00 |
6100,00 |

Сегодня более 90 % рынка Украины низковольтных (380 В) общепромышленных двигателей занимают продажи электродвигателей марки АИР, производимых на заводах в Китае (промышленные зоны Фуана и Шанхая). Качество машин под маркой АИР из Китая за последние 10 лет значительно выросло (мы имели дело с двигателями АИР с более чем 10 различных китайских фабрик). Двигатели АИР с разных заводов-производителей всегда были примерно одинакового качества, которое с течением времени только улучшалось. Количество брака китайских АИР, по нашему опыту, в последние годы очень низкое (менее 2,5 %). Рынок проголосовал деньгами за китайские АИР. Такие двигатели при наличии релейной защиты от аномальных режимов (из-за нестабильной сети в Украине) и при надлежащем контроле температуры подшипников (температурные датчики установлены в каждый двигатель) работают десятилетиями. За отдельную плату каждый двигатель может быть доработан для эффективного использования с частотным преобразователем.
Электродвигатель АИР100S4. Цена в Украине и география поставок.
Гарантируем отличное качество и долговечность наших АИР100S4. Обеспечиваем оперативную доставку по аварийным заявкам в такие города Украины как Киев, Одесса, Тернополь, Хмельницкий, Полтава, Фастов, Миргород, Яготин, Кропивницкий, Мариуполь, Лозовая, Северодонецк, Обухов, Ровно, Донецк, Васильков, Николаев, Днепр, Боярка, Луганск, Гостомель, Лисичанск, Вышгород, Запорожье, Винница, Бровары, Бахмут, Чернигов, Борисполь, Черновцы, Львов, Ивано-Франковск, Луцк, Херсон, Ужгород, Сумы, Белая Церковь, Попасная, Буча, Кременчуг, Горловка, Бердянск, Березань, Краматорск, Хмельник, Стрый, Жмеринка, Тульчин, Калуш, Нововолынск, Ковель, Бердичев, Луцк, Ахтырка, Лубны, Першотравенск, Новомосковск, Мелитополь, Виноградов, Украинка, Марганец, Ромны, Никополь, Вышгород, Червоноград, Вольнянск, Мукачево, а также АИР100S4 можно купить в такие города как Баштанка, Каменское, Бердянск, Чертков, Павлоград, Шостка, Славутич, Покровск, Дружковка, Вишневое, Умань, Волноваха, Дрогобыч, Коломыя, Березань, Константиновка, Селидово, Новоград-Волынский, Житомир, Ирпень, Коростень, Хуст, Косов, Александрия и другие крупные города Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fuan Zongchi Motor |
| Страна производитель | Китай |
| Количество фаз | 3 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Степень защиты IP | 54 |
| Состояние | Новое |
| Частота вращения | 1500 об/мин |
| Мощность | 3 кВт |
| Режимы работы | Длительный |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.2 |
| Способ монтажа | Комбинированное |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Коэффициент мощности | 0.82 |
| Защитный кожух | Да |
| Вес | 23 кг |
| Количество полюсов | 4 шт |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Номинальная мощность | 3 кВт |
| Частота тока | 50 Гц |
| Марка двигателя | АИР100S4 |
| Дополнительные характеристики | |
| КПД, не менее | 81.5 % |
- Цена: 6 400 ₴












