Электродвигатель АИР315М8. Цена и технический обзор изделия.
Электродвигатель АИР315М8 110 кВт 740 об/мин это электромашина общепромышленного стандартного наиболее часто применяемого в Украине типа АИР с классом энергоэффективности до IE2. Двигатель АИР315М8 применим во всех сферах промышленности для привода стандартизованного общетехнического оборудования. Двигатель является последней модификацией линейки ГОСТовских электродвигателей, производимых с 70х годов прошлого столетия стандартных высот осей вращения (ГОСТ183). С тех пор принципиальных изменений конструкции не производилось, целью модификаций всегда была максимизация КПД для повышения энергоэффективности. В целом, электромоторы АИР315М8 являются самыми продаваемыми и востребованными украинской промышленностью. Цена качественного АИР315М8 около 3900 долларов США. Цена АИР315М8 прямо зависит от производителя и года выпуска. Наша компания поставляет электродвигатели АИР на рынке Украины с 2007 года и предлагает купить электродвигатели АИР производства Украина, а также Китай и Турция по оптимальным ценам.

Характеристики АИР315М8
| Установленная мощность | 110 кВт |
| Подключение к сети | 380/660 В |
| Частота сети | 50 Гц |
| КПД | 94 % |
| cos φ | 0,82 |
| Высота оси вала | 315 мм |
| Защита от влаги и пыли | IP54/55 |
| Масса | 1085 кг |
| Частота вращения | 740 об/мин |
Подключение АИР315М8 и режимы работы
Электродвигатель АИР315М8 может подключаться в двух разных напряжений сети – 380 или 660 В, при промышленной частоте 50 Гц, благодаря наличию двух схем подключения – треугольник/звезда. АИР315М8 110 кВт 740 об/мин подходит для продолжительного режима работы с неизменной нагрузкой на валу, имеет хорошую влагозащищенность от брызг воды и пыли, что позволяет ему работать в затрудненных условиях на открытом воздухе.

Возможные специальные исполнения (заказные)
- АИРС315М8 ― повышенное скольжение
- АИР315М8Х2 ― повышенная химическая устойчивость
- АИР315М8Т2 ― для тропического климата
- АИРЕ315М8 ― установлен электромагнитный тормоз
- АИР315М8ОМ2 ― для морского применения
Монтажное исполнение и размеры АИР315М8
Все обозначения монтажных исполнений соответствуют ГОСТ2479


|
Размеры, мм |
||||||||||||
|
l30 |
d24 |
l1 |
l10 |
l31 |
d1 |
d20 |
d25 |
b10 |
n |
h |
h5 |
b1 |
|
1325 |
660 |
170 |
457 |
216 |
90 |
600 |
550 |
508 |
8 |
315 |
95 |
25 |

Цены АИР315М8 разных производителей.
На рынке Украины электродвигатели АИР 315-й высоты вала являются продуктом импорного ОЕМ-производства (когда завод-производитель производит оборудование под торговой маркой заказчика). Украина производит АИР 56-112-го габаритов, Беларусь производит АИР 56-180-го габаритов, РФ как и Украина, импортируют белорусские АИР 56-180й высоты и китайские АИР с осью вала выше 200 мм. Также есть электродвигатели АИР складского хранения. Настоятельно рекомендуем приобретать только новое качественное оборудование у проверенного поставщика.
|
Производители АИР315М8 |
Наша цена |
Турция |
Китай (+/-5%) |
|
Цена, грн с НДС |
164300,00 |
196500,00 |
158000,00 |
Внимание! Изменился прайс-лист на электродвигатели АИР!

Электродвигатель АИР315М8. Цена в Украине и география поставок.
Гарантируем отличное качество и долговечность наших АИР315М8. Рекомендуем приобретать только новое и качественное оборудование, поскольку рынок Украины болен и переполнен скрытыми предложениями б/у электродвигателей под видом новых. Обеспечиваем оперативную доставку по аварийным заявкам в такие города Украины как Киев, Одесса, Тернополь, Хмельницкий, Полтава, Фастов, Миргород, Яготин, Кропивницкий, Мариуполь, Лозовая, Северодонецк, Обухов, Ровно, Донецк, Васильков, Николаев, Днепр, Боярка, Луганск, Гостомель, Лисичанск, Вышгород, Запорожье, Винница, Бровары, Бахмут, Чернигов, Борисполь, Черновцы, Львов, Ивано-Франковск, Луцк, Херсон, Ужгород, Сумы, Белая Церковь, Попасная, Буча, Кременчуг, Горловка, Бердянск, Березань, Краматорск, Хмельник, Стрый, Жмеринка, Тульчин, Калуш, Нововолынск, Ковель, Бердичев, Луцк, Ахтырка, Лубны, Першотравенск, Новомосковск, Мелитополь, Виноградов, Украинка, Марганец, Ромны, Никополь, Вышгород, Червоноград, Вольнянск, Мукачево, а также АИР315М8 можно купить в такие города как Баштанка, Каменское, Бердянск, Чортков, Ржищев, Кривой Рог, Павлоград, Шостка, Славутич, Покровск, Дружковка, Вишневое, Умань, Волноваха, Дрогобыч, Коломыя, Березань, Константиновка, Селидово, Новоград-Волынский, Житомир, Ирпень, Коростень, Хуст, Косов, Александрия и другие крупные города Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fuan Zongchi Motor |
| Страна производитель | Китай |
| Количество фаз | 3 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Номинальный ток | 215 А |
| Материал корпуса | Чугун |
| Цвет корпуса | Синий |
| Степень защиты IP | 55 |
| Состояние | Новое |
| Частота вращения | 740 об/мин |
| Мощность | 110 кВт |
| Режимы работы | Длительный |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2 |
| Коэффициент мощности | 0.82 |
| Защитный кожух | Да |
| Вес | 1085 кг |
| Количество полюсов | 8 шт |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Способ монтажа | На лапах |
| Дополнительные характеристики | |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| КПД, не менее | 94 % |
- Цена: 165 000 ₴












