Электродвигатель АИР280М4. Цена и технический обзор изделия.
Электродвигатель АИР280М4 132 кВт 1480 об/мин это электромашина общепромышленного стандартного наиболее часто применяемого в Украине типа АИР с классом энергоэффективности до IE2. Двигатель АИР280М4 применим во всех сферах промышленности для привода стандартизованного общетехнического оборудования. Двигатель является последней модификацией линейки ГОСТовских электродвигателей, производимых с 70х годов прошлого столетия стандартных высот осей вращения (ГОСТ183). С тех пор принципиальных изменений конструкции не производилось, целью модификаций всегда была максимизация КПД для повышения энергоэффективности. В целом, электромоторы АИР280М4 являются самыми продаваемыми и востребованными украинской промышленностью. Цена качественного АИР280М4 около 3000 долларов США. Цена АИР280М4 прямо зависит от производителя и года выпуска. Наша компания поставляет электродвигатели АИР на рынке Украины с 2007 года и предлагает купить электродвигатели АИР производства Украина, а также Китай и Турция по оптимальным ценам.

Характеристики АИР280М4
| Установленная мощность | 132 кВт |
| Подключение к сети | 220/380 или 380/660 В |
| Частота сети | 50 Гц |
| КПД | 95 % |
| cos φ | 0,88 |
| Высота оси вала | 280 мм |
| Защита от влаги и пыли | IP54/55 |
| Масса | 772 кг |
| Частота вращения | 1480 об/мин |
Подключение АИР280М4 и режимы работы
Электродвигатель АИР280М4 может подключаться в двух разных напряжений сети – 220/380 или 380/660 В, при промышленной частоте 50 Гц, благодаря наличию двух схем подключения – треугольник/звезда. АИР280М4 132 кВт 1480 об/мин подходит для продолжительного режима работы с неизменной нагрузкой на валу, имеет хорошую влагозащищенность от брызг воды и пыли, что позволяет ему работать в затрудненных условиях на открытом воздухе.

Возможные специальные исполнения (заказные)
- АИРС280М4 ― повышенное скольжение
- АИР280М4Х2 ― повышенная химическая устойчивость
- АИР280М4Т2 ― для тропического климата
- АИРЕ280М4 ― установлен электромагнитный тормоз
- АИР280М4ОМ2 ― для морского применения
Монтажное исполнение и размеры АИР280М4
Все обозначения монтажных исполнений соответствуют ГОСТ2479


|
Размеры, мм |
||||||||||||
|
l30 |
d24 |
l1 |
l10 |
l31 |
d1 |
d20 |
d25 |
b10 |
n |
h |
h5 |
b1 |
|
1180 |
660 |
170 |
419 |
190 |
80 |
600 |
550 |
457 |
8 |
280 |
85 |
22 |
Цены АИР280М4 разных производителей
На рынке Украины электродвигатели АИР 280-ой высоты вала являются продуктом импортного ОЕМ-производства (завод-производитель производит оборудование под торговой маркой заказчика). Украина производит АИР 56-112-го габаритов, Беларусь производит АИР 56-180-го габаритов, РФ как и Украина, импортируют белорусские АИР 56-180й высоты и китайские АИР с осью вала выше 200 мм. Также есть электродвигатели АИР складского хранения. Настоятельно рекомендуем приобретать только новое качественное оборудование у проверенного поставщика.
|
Производители АИР280М4 |
Наша цена |
Турция |
Китай (+/-5%) |
|
Цена, грн с НДС |
122400,00 |
148500,00 |
115000,00 |
Внимание! Изменился прайс-лист на электродвигатели АИР!

Электродвигатель АИР280М4. Цена в Украине и география поставок.
Гарантируем отличное качество и долговечность наших АИР280М4. Рекомендуем приобретать только новое и качественное оборудование. Обеспечиваем оперативную доставку по аварийным заявкам в такие города Украины как Киев, Одесса, Тернополь, Хмельницкий, Полтава, Фастов, Миргород, Яготин, Кропивницкий, Мариуполь, Лозовая, Северодонецк, Обухов, Ровно, Донецк, Васильков, Николаев, Днепр, Боярка, Луганск, Гостомель, Лисичанск, Вышгород, Запорожье, Винница, Бровары, Бахмут, Чернигов, Борисполь, Черновцы, Львов, Ивано-Франковск, Луцк, Херсон, Ужгород, Сумы, Белая Церковь, Попасная, Буча, Кременчуг, Горловка, Бердянск, Березань, Краматорск, Хмельник, Стрый, Жмеринка, Тульчин, Калуш, Нововолынск, Ковель, Бердичев, Луцк, Ахтырка, Лубны, Першотравенск, Новомосковск, Мелитополь, Виноградов, Украинка, Марганец, Ромны, Никополь, Вышгород, Червоноград, Вольнянск, Мукачево, а также АИР280М4 можно купить в такие города как Баштанка, Каменское, Бердянск, Чортков, Ржищев, Кривой Рог, Павлоград, Шостка, Славутич, Покровск, Дружковка, Вишневое, Умань, Волноваха, Дрогобыч, Коломыя, Березань, Константиновка, Селидово, Новоград-Волынский, Житомир, Ирпень, Коростень, Хуст, Косов, Александрия и другие крупные города Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fuan Zongchi Motor |
| Страна производитель | Китай |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Количество фаз | 3 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Номинальный ток | 238.8 А |
| Мощность | 132 кВт |
| Коэффициент мощности | 0.88 |
| Количество полюсов | 4 шт |
| Частота вращения | 1480 об/мин |
| Режимы работы | Длительный |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Цвет корпуса | Синий |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.2 |
| Защитный кожух | Да |
| Степень защиты IP | 54 |
| Вес | 772 кг |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| КПД, не менее | 95 % |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Способ монтажа | На лапах |
- Цена: 123 000 ₴












