Электродвигатель АИР315М4. Цена и технический обзор изделия.
Электродвигатель АИР315М4 200 кВт 1485 об/мин это электромашина общепромышленного стандартного наиболее часто применяемого в Украине типа АИР с классом энергоэффективности до IE2. Двигатель АИР315М4 применим во всех сферах промышленности для привода стандартизованного общетехнического оборудования. Двигатель является последней модификацией линейки ГОСТовских электродвигателей, производимых с 70х годов прошлого столетия стандартных высот осей вращения (ГОСТ183). С тех пор принципиальных изменений конструкции не производилось, целью модификаций всегда была максимизация КПД для повышения энергоэффективности. В целом, электромоторы АИР315М4 являются самыми продаваемыми и востребованными украинской промышленностью. Цена нового АИР315М4 около 5150 долларов США. Цена АИР315М4 зависит от производителя, года выпуска, типа обмотки (шина или круглый кабель), а также монтажного исполнения и производителя подшипников. Наша компания поставляет электродвигатели АИР на рынке Украины с 2007 года и предлагает купить электродвигатели АИР производства Украина, а также Китай новые и складского хранения по оптимальным ценам и безрекламационно.

Характеристики АИР315М4
| Установленная мощность | 200 кВт |
| Подключение к сети | 380/660 В |
| Частота сети | 50 Гц |
| КПД | 95 % |
| cos φ | 0,89 |
| Высота оси вала | 315 мм |
| Защита от влаги и пыли | IP54/55 |
| Масса | 1150 кг |
| Частота вращения | 1485 об/мин |
Подключение АИР315М4 и режимы работы
Электродвигатель АИР315М4 может подключаться в двух разных напряжений сети – 380 или 660 В, при промышленной частоте 50 Гц, благодаря наличию двух схем подключения – треугольник/звезда. АИР315М4 200 кВт 1485 об/мин подходит для продолжительного режима работы с неизменной нагрузкой на валу, имеет хорошую влагозащищенность от брызг воды и пыли, что позволяет ему работать в затрудненных условиях на открытом воздухе.

Возможные специальные исполнения (заказные)
- АИРС315М4 ― повышенное скольжение
- АИР315М4Х2 ― повышенная химическая устойчивость
- АИР315М4Т2 ― для тропического климата
- АИРЕ315М4 ― установлен электромагнитный тормоз
- АИР315М4ОМ2 ― для морского применения
Монтажное исполнение и размеры АИР315М4
Все обозначения монтажных исполнений соответствуют ГОСТ2479


|
Размеры, мм |
||||||||||||
|
l30 |
d24 |
l1 |
l10 |
l31 |
d1 |
d20 |
d25 |
b10 |
n |
h |
h5 |
b1 |
|
1325 |
660 |
170 |
457 |
216 |
90 |
600 |
550 |
508 |
8 |
315 |
95 |
25 |

Цены АИР315М4 разных производителей
На рынке Украины электродвигатели АИР 315-й высоты вала являются продуктом импортного ОЕМ-производства (завод-производитель производит оборудование под торговой маркой заказчика). Украина производит АИР 56-112-го габаритов, Беларусь производит АИР 56-180-го габаритов, РФ как и Украина, импортируют белорусские АИР 56-180й высоты и китайские АИР с осью вала выше 200 мм. Также часто есть электродвигатели АИР складского хранения (не б/у). Настоятельно рекомендуем приобретать только новое качественное оборудование у проверенного поставщика.
|
Производители АИР315М4 |
Наша цена |
Турция |
Китай бюджетный (+/-5%) |
|
Цена, грн с НДС |
210000,00 |
260000,00 |
200000,00 |
Внимание! Изменился прайс-лист на электродвигатели АИР!

Электродвигатель АИР315М4. Цена в Украине и география поставок.
Гарантируем отличное качество и долговечность наших АИР315М4. Рекомендуем приобретать только новое и качественное оборудование. Обеспечиваем оперативную доставку по аварийным заявкам в такие города Украины как Киев, Одесса, Тернополь, Хмельницкий, Полтава, Фастов, Миргород, Яготин, Кропивницкий, Мариуполь, Лозовая, Северодонецк, Обухов, Ровно, Донецк, Васильков, Николаев, Днепр, Боярка, Луганск, Гостомель, Лисичанск, Вышгород, Запорожье, Винница, Бровары, Бахмут, Чернигов, Борисполь, Черновцы, Львов, Ивано-Франковск, Луцк, Херсон, Ужгород, Сумы, Белая Церковь, Попасная, Буча, Кременчуг, Горловка, Бердянск, Березань, Краматорск, Хмельник, Стрый, Жмеринка, Тульчин, Калуш, Нововолынск, Ковель, Бердичев, Луцк, Ахтырка, Лубны, Першотравенск, Новомосковск, Мелитополь, Виноградов, Украинка, Марганец, Ромны, Никополь, Вышгород, Червоноград, Вольнянск, Мукачево, а также АИР315М4 можно купить в такие города как Баштанка, Каменское, Бердянск, Чортков, Ржищев, Кривой Рог, Павлоград, Шостка, Славутич, Покровск, Дружковка, Вишневое, Умань, Волноваха, Дрогобыч, Коломыя, Березань, Константиновка, Селидово, Новоград-Волынский, Житомир, Ирпень, Коростень, Хуст, Косов, Александрия и другие города Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fuan Zongchi Motor |
| Страна производитель | Китай |
| Количество фаз | 3 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Номинальный ток | 358.7 А |
| Цвет корпуса | Серый |
| Степень защиты IP | 54 |
| Состояние | Новое |
| Частота вращения | 1480 об/мин |
| Мощность | 200 кВт |
| Режимы работы | Длительный |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.2 |
| Коэффициент мощности | 0.89 |
| Защитный кожух | Да |
| Вес | 1150 кг |
| Количество полюсов | 4 шт |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Способ монтажа | На лапах |
| Дополнительные характеристики | |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| КПД, не менее | 95 % |
- Цена: 208 000 ₴












