Электродвигатель АИР355МВ8. Цена и технический обзор изделия.
Электродвигатель АИР355МВ8 200 кВт 740 об/мин это электромашина общепромышленного стандартного наиболее часто применяемого в Украине типа АИР с классом энергоэффективности до IE2. Двигатель АИР355МВ8 применим во всех сферах промышленности для привода стандартизованного общетехнического оборудования. Двигатель является последней модификацией линейки ГОСТовских электродвигателей, производимых с 70х годов прошлого столетия стандартных высот осей вращения (ГОСТ183). С тех пор принципиальных изменений конструкции не производилось, целью модификаций всегда была максимизация КПД для повышения энергоэффективности. В целом, электромоторы АИР355МВ8 являются самыми продаваемыми и востребованными украинской промышленностью. Цена качественного АИР355МВ8 составляет 8200 долларов США. Цена АИР355МВ8 прямо зависит от производителя, типа обмотки (провод или шина) и года выпуска. Наша компания поставляет электродвигатели АИР на рынке Украины с 2007 года и предлагает купить электродвигатели АИР производства Украина, а также Китай и Турция по оптимальным ценам.

Характеристики АИР355МВ8
| Установленная мощность | 200 кВт |
| Подключение к сети | 380/660 В |
| Частота сети | 50 Гц |
| КПД | 94.6 % |
| cos φ | 0,83 |
| Высота оси вала | 355 мм |
| Защита от влаги и пыли | IP54 |
| Масса | 2250 кг |
| Частота вращения | 740 об/мин |
Подключение АИР355МВ8 и режимы работы
Электродвигатель АИР355МВ8 может подключаться в двух разных напряжений сети – 380 или 660 В, при промышленной частоте 50 Гц, благодаря наличию двух схем подключения – треугольник/звезда. АИР355МВ8 200 кВт 740 об/мин подходит для продолжительного режима работы с неизменной нагрузкой на валу, имеет хорошую влагозащищенность от брызг воды и пыли, что позволяет ему работать в затрудненных условиях на открытом воздухе.

Возможные специальные исполнения (заказные)
- АИРС355МВ8 ― повышенное скольжение
- АИР355МВ8Х2 ― повышенная химическая устойчивость
- АИР355МВ8Т2 ― для тропического климата
- АИРЕ355МВ8 ― установлен электромагнитный тормоз
- АИР355МВ8ОМ2 ― для морского применения
Монтажное исполнение и размеры АИР355МВ8
Все обозначения монтажных исполнений соответствуют ГОСТ2479


|
Размеры, мм |
|||||||||||
|
l30 |
d24 |
l1 |
l10 |
l31 |
d1 |
d20 |
d25 |
b10 |
h |
h5 |
b1 |
|
1525 |
800 |
210 |
560 |
254 |
100 |
740 |
680 |
610 |
355 |
106 |
28 |
Цены АИР355МВ8 разных производителей
На рынке Украины электродвигатели АИР 355-й высоты вала являются продуктом импортного ОЕМ-производства (когда завод-производитель производит оборудование под торговой маркой заказчика). Электродвигатель АИР 200 кВт 750 об/мин китайского производства полностью совпадает с советским АИР355МВ8 по электрическим параметрам и присоединительным размерам. Украина производит АИР 56-112-го габаритов, Беларусь производит АИР 56-180-го габаритов, РФ как и Украина, импортируют белорусские АИР 56-180й высоты и китайские АИР с осью вала выше 200 мм. Иногда имеем на складе электродвигатели АИР складского хранения (Улан-Удэ, наличие уточняйте). Настоятельно рекомендуем приобретать только новое качественное оборудование у проверенного поставщика.
|
Производители АИР355МВ8 |
Наша цена |
Турция |
Китай бюджетный (+/-5%) |
|
Цена, грн с НДС |
335 700,00 |
402 500,00 |
315 000,00 |
Внимание! Изменился прайс-лист на электродвигатели АИР!

Электродвигатель АИР355МВ8. Цена в Украине и география поставок.
Гарантируем отличное качество и долговечность наших АИР355МВ8. Рекомендуем приобретать только новое и качественное оборудование. Обеспечиваем оперативную доставку по аварийным заявкам в такие города Украины как Киев, Одесса, Тернополь, Хмельницкий, Полтава, Фастов, Миргород, Яготин, Кропивницкий, Мариуполь, Лозовая, Северодонецк, Обухов, Ровно, Донецк, Васильков, Николаев, Днепр, Боярка, Луганск, Гостомель, Лисичанск, Вышгород, Запорожье, Винница, Бровары, Бахмут, Чернигов, Борисполь, Черновцы, Львов, Ивано-Франковск, Луцк, Херсон, Ужгород, Сумы, Белая Церковь, Попасная, Буча, Кременчуг, Горловка, Бердянск, Березань, Краматорск, Хмельник, Стрый, Жмеринка, Тульчин, Калуш, Нововолынск, Ковель, Бердичев, Луцк, Ахтырка, Лубны, Першотравенск, Новомосковск, Мелитополь, Виноградов, Украинка, Марганец, Ромны, Никополь, Вышгород, Червоноград, Вольнянск, Мукачево, а также АИР355МВ8 можно купить в такие города как Баштанка, Каменское, Бердянск, Чортков, Ржищев, Кривой Рог, Павлоград, Шостка, Славутич, Покровск, Дружковка, Вишневое, Умань, Волноваха, Дрогобыч, Коломыя, Березань, Константиновка, Селидово, Новоград-Волынский, Житомир, Ирпень, Коростень, Хуст, Косов, Александрия и другие крупные города Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fuan Zongchi Motor |
| Страна производитель | Китай |
| Количество фаз | 3 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Номинальный ток | 385 А |
| Цвет корпуса | Серый |
| Степень защиты IP | 44 |
| Состояние | Новое |
| Частота вращения | 740 об/мин |
| Мощность | 200 кВт |
| Режимы работы | Длительный |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2 |
| Коэффициент мощности | 0.83 |
| Защитный кожух | Да |
| Вес | 2250 кг |
| Количество полюсов | 8 шт |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Способ монтажа | На лапах |
| Дополнительные характеристики | |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| КПД, не менее | 94.6 % |
- Цена: 340 000 ₴












