Электродвигатель АИР355М2. Цена и технический обзор изделия.
Электродвигатель АИР355М2 315 кВт 2980 об/мин это электромашина общепромышленного стандартного наиболее часто применяемого в Украине типа АИР с классом энергоэффективности IE1. Двигатель АИР355М2 применим во всех сферах промышленности для привода стандартизованного общетехнического оборудования. Двигатель является последней модификацией линейки ГОСТовских электродвигателей, производимых с 70х годов прошлого столетия стандартных высот осей вращения (ГОСТ183). С тех пор принципиальных изменений конструкции не производилось, целью модификаций всегда была максимизация КПД для повышения энергоэффективности. В целом, электромоторы АИР355М2 являются самыми продаваемыми и востребованными украинской промышленностью. Цена качественного АИР355М2 составляет 8700 долларов США. Цена АИР355М2 прямо зависит от производителя. Наша компания поставляет электродвигатели АИР на рынке Украины с 2007 года и предлагает купить электродвигатели АИР производства Украина, а также Китай и Беларусь по самым бюджетным ценам насколько это возможно. Приветствуется опт и любые формы дропшиппинга.

Характеристики АИР355М2
| Установленная мощность | 315 кВт |
| Подключение к сети | 380/660 В |
| Частота сети | 50 Гц |
| КПД | 94.5 % |
| cos φ | 0,92 |
| Высота оси вала | 355 мм |
| Защита от влаги и пыли | IP55 |
| Масса | 2350 кг |
| Частота вращения | 2980 об/мин |
Подключение АИР355М2 и режимы работы
Электродвигатель АИР355М2 может подключаться в двух разных напряжений сети – 380 или 660 В, при промышленной частоте 50 Гц, благодаря наличию двух схем подключения – треугольник/звезда. АИР355М2 315 кВт 2980 об/мин подходит для продолжительного режима работы с неизменной нагрузкой на валу, имеет хорошую влагозащищенность от брызг воды и пыли, что позволяет ему работать в затрудненных условиях на открытом воздухе.

Возможные специальные исполнения (заказные)
- АИРС355М2 ― повышенное скольжение
- АИР355М2Х2 ― повышенная химическая устойчивость
- АИР355М2Т2 ― для тропического климата
- АИРЕ355М2 ― установлен электромагнитный тормоз
- АИР355М2ОМ2 ― для морского применения
Монтажное исполнение и размеры АИР355М2
|
Монтажное исполнение |
Маркировка |
Расшифровка |
|
На лапах |
IM 1081, 1001, 1011 |
Горизонтальный монтаж |
|
Фланцевые |
IM 3081, 3001, 3011 |
Горизонтальный монтаж |
|
Комбинированные |
IM 2081, 2001, 2011 |
Возможен как горизонтальный так и вертикальный монтаж |
Все обозначения монтажных исполнений соответствуют ГОСТ2479


|
Размеры, мм |
|||||||||||
|
l30 |
d24 |
l1 |
l10 |
l31 |
d1 |
d20 |
d25 |
b10 |
h |
h5 |
b1 |
|
1495 |
800 |
170 |
560 |
254 |
85 |
740 |
680 |
610 |
355 |
90 |
22 |
Цены АИР355М2 разных производителей
На рынке Украины почти все новые электродвигатели АИР 355-й высоты вала являются продуктом китайского ОЕМ-производства (когда завод-производитель производит оборудование под торговой маркой заказчика). Электродвигатель АИР 250 кВт 990 об/мин китайского производства полностью совпадает с советским АИР355М2 по электрическим параметрам и присоединительным размерам. Украина производит АИР 56-112-го габаритов, Беларусь производит АИР 56-180-го габаритов, РФ как и Украина, импортируют белорусские АИР 56-180й высоты и китайские АИР с осью вала выше 200 мм. Второй и третий вариант это электродвигатели АИР складского хранения (Улан-Удэ, наличие уточняйте) или восстановленные б/у. Настоятельно рекомендуем соблюдать осторожность и приобретать только новое качественное оборудование у проверенного поставщика.
|
Производитель АИР355М2 |
ЭЛНАС |
ЭЛМАШ |
ОЛ Электро (+/-5%) |
|
Цена, грн с НДС |
303400,00 |
330700,00 |
278400,00 |
Внимание! Изменился прайс-лист на электродвигатели АИР!

Электродвигатель АИР355М2. Цена в Украине и география поставок.
Гарантируем отличное качество и долговечность наших АИР355М2. Рекомендуем приобретать только новое и качественное оборудование, поскольку рынок Украины болен и переполнен скрытыми предложениями б/у электродвигателей под видом новых. Обеспечиваем оперативную доставку по аварийным заявкам в такие города Украины как Киев, Одесса, Тернополь, Хмельницкий, Полтава, Фастов, Миргород, Яготин, Кропивницкий, Мариуполь, Лозовая, Северодонецк, Обухов, Ровно, Донецк, Васильков, Николаев, Днепр, Боярка, Луганск, Гостомель, Лисичанск, Вышгород, Запорожье, Винница, Бровары, Бахмут, Чернигов, Борисполь, Черновцы, Львов, Ивано-Франковск, Луцк, Херсон, Ужгород, Сумы, Белая Церковь, Попасная, Буча, Кременчуг, Горловка, Бердянск, Березань, Краматорск, Хмельник, Стрый, Жмеринка, Тульчин, Калуш, Нововолынск, Ковель, Бердичев, Луцк, Ахтырка, Лубны, Першотравенск, Новомосковск, Мелитополь, Виноградов, Украинка, Марганец, Ромны, Никополь, Вышгород, Червоноград, Вольнянск, Мукачево, а также АИР355М2 можно купить в такие города как Баштанка, Каменское, Бердянск, Чортков, Ржищев, Кривой Рог, Павлоград, Шостка, Славутич, Покровск, Дружковка, Вишневое, Умань, Волноваха, Дрогобыч, Коломыя, Березань, Константиновка, Селидово, Новоград-Волынский, Житомир, Ирпень, Коростень, Хуст, Косов, Александрия и другие крупные города Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | АиР |
| Количество фаз | 3 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Номинальный ток | 543 А |
| Цвет корпуса | Синий |
| Степень защиты IP | 55 |
| Состояние | Новое |
| Частота вращения | 2980 об/мин |
| Мощность | 315 кВт |
| Режимы работы | Длительный |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.2 |
| Коэффициент мощности | 0.92 |
| Защитный кожух | Да |
| Вес | 2350 кг |
| Количество полюсов | 2 шт |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Способ монтажа | На лапах |
| Дополнительные характеристики | |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| КПД, не менее | 94.5 % |
- Цена: 296 000 ₴












