Электродвигатель АИР355М4. Цена и технический обзор изделия.
Электродвигатель АИР355М4 315 кВт 1500 об/мин это электромашина общепромышленного стандартного наиболее часто применяемого в Украине типа АИР с классом энергоэффективности IE2. Двигатель АИР355М4 применим во всех сферах промышленности для привода стандартизованного общетехнического оборудования. Двигатель является последней модификацией линейки ГОСТовских электродвигателей, производимых с 70х годов прошлого столетия стандартных высот осей вращения (ГОСТ183). С тех пор принципиальных изменений конструкции не производилось, целью модификаций всегда была максимизация КПД для повышения энергоэффективности. В целом, электромоторы АИР355М4 являются самыми продаваемыми и востребованными украинской промышленностью. Цена качественного АИР355М4 составляет 7800 долларов США. Цена АИР355М4 прямо зависит от производителя и года выпуска. Наша компания поставляет электродвигатели АИР на рынке Украины с 2007 года и предлагает купить электродвигатели АИР производства Украина, а также Китай и Турция по оптимальным ценам.

Характеристики АИР355М4
| Установленная мощность | 315 кВт |
| Подключение к сети | 380/660 В |
| Частота сети | 50 Гц |
| КПД | 95 % |
| cos φ | 0,90 |
| Высота оси вала | 355 мм |
| Защита от влаги и пыли | IP54/55 |
| Масса | 1955 кг |
| Частота вращения | 1490 об/мин |
Подключение АИР355М4 и режимы работы
Электродвигатель АИР355М4 может подключаться в двух разных напряжений сети – 380 или 660 В, при промышленной частоте 50 Гц, благодаря наличию двух схем подключения – треугольник/звезда. АИР355М4 315 кВт 1500 об/мин подходит для продолжительного режима работы с неизменной нагрузкой на валу, имеет хорошую влагозащищенность от брызг воды и пыли, что позволяет ему работать в затрудненных условиях на открытом воздухе.

Возможные специальные исполнения (заказные)
- АИРС355М4 ― повышенное скольжение
- АИР355М4Х2 ― повышенная химическая устойчивость
- АИР355М4Т2 ― для тропического климата
- АИРЕ355М4 ― установлен электромагнитный тормоз
- АИР355М4ОМ2 ― для морского применения
Монтажное исполнение и размеры АИР355М4
Все обозначения монтажных исполнений соответствуют ГОСТ2479


|
Размеры, мм |
||||||||||||
|
l30 |
d24 |
l1 |
l10 |
l31 |
d1 |
d20 |
d25 |
b10 |
n |
h |
h5 |
b1 |
|
1525 |
800 |
210 |
560 |
254 |
100 |
740 |
680 |
610 |
|
355 |
106 |
28 |
Цены АИР355М4 разных производителей
На рынке Украины почти все новые электродвигатели АИР 355-й высоты вала являются продуктом китайского ОЕМ-производства (когда завод-производитель производит оборудование под торговой маркой заказчика). Украина производит АИР 56-112-го габаритов, Беларусь производит АИР 56-180-го габаритов, РФ как и Украина, импортируют белорусские АИР 56-180й высоты и китайские АИР с осью вала выше 200 мм. Второй и третий вариант это электродвигатели АИР складского хранения (Улан-Удэ) или восстановленные б/у. Настоятельно рекомендуем соблюдать осторожность и приобретать только новое качественное оборудование у проверенного поставщика.
|
Производитель АИР355М4 |
Наша цена |
Турция |
Китай (+/-5%) |
|
Цена, грн с НДС |
332 000,00 |
388 500,00 |
302 200,00 |
Внимание! Изменился прайс-лист на электродвигатели АИР!

Электродвигатель АИР355М4. Цена в Украине и география поставок.
Гарантируем отличное качество и долговечность наших АИР355М4. Рекомендуем приобретать только новое и качественное оборудование. Обеспечиваем оперативную доставку по аварийным заявкам в такие города Украины как Киев, Одесса, Тернополь, Хмельницкий, Полтава, Фастов, Миргород, Яготин, Кропивницкий, Мариуполь, Лозовая, Северодонецк, Обухов, Ровно, Донецк, Васильков, Николаев, Днепр, Боярка, Луганск, Гостомель, Лисичанск, Вышгород, Запорожье, Винница, Бровары, Бахмут, Чернигов, Борисполь, Черновцы, Львов, Ивано-Франковск, Луцк, Херсон, Ужгород, Сумы, Белая Церковь, Попасная, Буча, Кременчуг, Горловка, Бердянск, Березань, Краматорск, Хмельник, Стрый, Жмеринка, Тульчин, Калуш, Нововолынск, Ковель, Бердичев, Луцк, Ахтырка, Лубны, Першотравенск, Новомосковск, Мелитополь, Виноградов, Украинка, Марганец, Ромны, Никополь, Вышгород, Червоноград, Вольнянск, Мукачево, а также АИР355М4 можно купить в такие города как Баштанка, Каменское, Бердянск, Чортков, Ржищев, Кривой Рог, Павлоград, Шостка, Славутич, Покровск, Дружковка, Вишневое, Умань, Волноваха, Дрогобыч, Коломыя, Березань, Константиновка, Селидово, Новоград-Волынский, Житомир, Ирпень, Коростень, Хуст, Косов, Александрия и другие крупные города Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | АиР |
| Страна производитель | Китай |
| Количество фаз | 3 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Номинальный ток | 554 А |
| Цвет корпуса | Синий |
| Степень защиты IP | 54 |
| Состояние | Новое |
| Частота вращения | 1490 об/мин |
| Мощность | 315 кВт |
| Режимы работы | Длительный |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.2 |
| Коэффициент мощности | 0.9 |
| Защитный кожух | Да |
| Вес | 1955 кг |
| Количество полюсов | 4 шт |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Способ монтажа | На лапах |
| Дополнительные характеристики | |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| КПД, не менее | 95 % |
- Цена: 332 000 ₴












