Электродвигатель АИР80А8. Цена и технический обзор изделия.
Электродвигатель АИР80А8 0.37 кВт 750 об/мин это электромашина общепромышленного стандартного наиболее часто применяемого в Украине типа АИР. Данный мотор АИР80А8 применим во всех сферах промышленности для привода стандартизованного общетехнического оборудования. Двигатель является последней модификацией линейки ГОСТовских электродвигателей, производимых с 70х годов прошлого столетия стандартных высот осей вращения (ГОСТ13267). С тех пор принципиальных изменений конструкции не производилось, целью модификаций всегда была максимизация КПД для повышения энергоэффективности. В целом, электромоторы АИР80А8 являются самыми продаваемыми и востребованными украинской промышленностью. Цена качественного АИР80А8 никак не может быть ниже 90 долларов США. Цена АИР80А8 прямо зависит от производителя. Наша компания поставляет электродвигатели АИР на рынке Украины с 2007 года и предлагает купить электродвигатели АИР производства Украина, а также Китай и Беларусь по самым бюджетным ценам насколько это возможно. Приветствуется опт и любые формы дропшиппинга.

Характеристики АИР80А8
| Установленная мощность | 0,37 кВт |
| Напряжение электросети | 220/380 В |
| Частота сети | 50 Гц |
| КПД | 58 % |
| cos φ | 0,59 |
| Высота оси вала | 80 мм |
| Степень защищенности | IP54 |
| Масса | 12,8 кг |
| Частота вращения | 750 об/мин |
Особенности
Электродвигатель АИР80А8 может подключаться в двух разных напряжений сети – 220/380 В, при промышленной частоте 50 Гц, благодаря наличию двух схем подключения – треугольник/звезда. АИР80А8 0,37 кВт 750 об/мин подходит для продолжительного режима работы с неизменной нагрузкой на валу, имеет хорошую влагозащищенность от брызг воды и пыли, что позволяет ему работать в затрудненных условиях на открытом воздухе.
Возможны специальные исполнения (под заказ)
- АИРС80А8 ― повышенное скольжение
- АИР80А8 Х2 ― повышенная химическая устойчивость
- АИР80А8 Т2 ― для тропического климата (повышенная температура и влажность)
- АИРЕ80А8 ― имеется электромагнитный тормоз
- АИР80А8 ОМ2 ― для морского применения (повышенная влажность, соленость воды)
Монтажное исполнение и габариты двигателя
|
Монтажное исполнение |
Маркировка |
Расшифровка |
|
На лапах |
IM 1081, 1001, 1011 |
Горизонтальный монтаж |
|
Фланцевые |
IM 3081, 3001, 3011 |
Горизонтальный монтаж |
|
Комбинированные |
IM 2081, 2001, 2011 |
Возможен как горизонтальный так и вертикальный монтаж |
Все обозначения монтажных исполнений соответствуют ГОСТ2479

|
Размеры, мм |
||||||||||||
|
l30 |
d24 |
l1 |
l10 |
l31 |
d1 |
d20 |
d25 |
b10 |
n |
h |
h5 |
b1 |
|
300 |
200 |
50 |
100 |
50 |
22 |
165 |
130 |
125 |
4 |
80 |
24,5 |
6 |
Внимание! Изменился прайс-лист на электродвигатели АИР!
Цены на электродвигатели АИР80А8 разных производителей
|
Производитель АИР80А8 |
Полесьеэлектромаш |
МЗЭ |
ХЭЛЗ (Харьков) / Китай |
|
Цена, грн с НДС |
3850,00 |
4530,00 |
3490,00/ 3300,00 |

Электродвигатель АИР80А8. Цена в Украине и география поставок.
Гарантируем отличное качество и долговечность наших АИР80А8. Обеспечиваем оперативную доставку по аварийным заявкам в такие города Украины как Киев, Одесса, Тернополь, Хмельницкий, Полтава, Фастов, Миргород, Яготин, Кропивницкий, Мариуполь, Лозовая, Северодонецк, Обухов, Ровно, Донецк, Васильков, Николаев, Днепр, Боярка, Луганск, Гостомель, Лисичанск, Вышгород, Запорожье, Винница, Бровары, Бахмут, Чернигов, Борисполь, Черновцы, Львов, Ивано-Франковск, Луцк, Херсон, Ужгород, Сумы, Белая Церковь, Попасная, Буча, Кременчуг, Горловка, Бердянск, Березань, Краматорск и другие крупные города Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | АиР |
| Режимы работы | Длительный |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Степень защиты IP | 54 |
| Коэффициент мощности | 0.59 |
| Количество фаз | 3 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.3 |
| Цвет корпуса | Синий |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Мощность | 0.37 |
| КПД, не менее | 58 |
| Частота вращения | 750 |
| Вес | 12.8 |
| Количество полюсов | 8 |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Защитный кожух | Да |
| Способ монтажа | Комбинированное |
| Напряжение | 0.38 |
| Встроенная температурная защита | Да |
- Цена: 3 550 ₴












