Электродвигатель АИР90L4. Цена и технический обзор изделия.
Электродвигатель АИР90L4 2,2 кВт 1500 об/мин это электромашина общепромышленного стандартного наиболее часто применяемого в Украине типа АИР. Данный двигатель АИР90L4 имеет класс энергоэффективности IE1 и применим во всех сферах промышленности для привода стандартизованного общетехнического оборудования. Серия является последней модификацией линейки ГОСТовских электродвигателей, производимых с 70х годов прошлого столетия стандартных высот осей вращения (ГОСТ13267). С тех пор принципиальных изменений конструкции не производилось, целью модификаций всегда была максимизация КПД для повышения энергоэффективности. В целом, электромоторы АИР90L4 являются самыми продаваемыми и востребованными украинской промышленностью. Цена качественного АИР90L4 никак не может быть ниже 140 долларов США. Цена АИР90L4 прямо зависит от производителя. Наша компания поставляет электродвигатели АИР на рынке Украины с 2007 года и предлагает купить электродвигатели АИР производства Украина, а также Китай и Беларусь по самым бюджетным ценам насколько это возможно. Приветствуется опт и любые формы дропшиппинга.

Характеристики АИР90L4
| Установленная мощность | 2,2 кВт |
| Напряжение электросети | 220/380/660 В |
| Частота сети | 50 Гц |
| КПД | 79,7 % |
| cos φ | 0,79 |
| Высота оси вала | 90 мм |
| Степень защищенности | IP54 |
| Масса | 18,1 кг |
| Частота вращения | 1500 об/мин |

Подключение и режимы работы
Электродвигатель АИР90L4 может подключаться в двух разных напряжений сети – 220/380 В (реже 660 В), при промышленной частоте 50 Гц, благодаря наличию двух схем подключения – треугольник/звезда. АИР90L4 2,2 кВт 1500 об/мин подходит для продолжительного режима работы с неизменной нагрузкой на валу, имеет хорошую влагозащищенность от брызг воды и пыли, что позволяет ему работать в затрудненных условиях на открытом воздухе.
Возможные специальные исполнения (заказные)
- АИРС90L4 ― повышенное скольжение
- АИР90L4 Х2 ― повышенная химическая устойчивость
- АИР90L4 Т2 ― для тропического климата (повышенная температура и влажность)
- АИРЕ90L4 ― имеется электромагнитный тормоз
- АИР90L4 ОМ2 ― для морского применения (повышенная влажность, соленость воды)
Монтажное исполнение и размеры АИР90L4
|
Монтажное исполнение |
Маркировка |
Расшифровка |
|
На лапах |
IM 1081, 1001, 1011 |
Горизонтальный монтаж |
|
Фланцевые |
IM 3081, 3001, 3011 |
Горизонтальный монтаж |
|
Комбинированные |
IM 2081, 2001, 2011 |
Возможен как горизонтальный так и вертикальный монтаж |
Все обозначения монтажных исполнений соответствуют ГОСТ2479


|
Размеры, мм |
||||||||||||
|
l30 |
d24 |
l1 |
l10 |
l31 |
d1 |
d20 |
d25 |
b10 |
n |
h |
h5 |
b1 |
|
350 |
250 |
50 |
125 |
56 |
24 |
215 |
180 |
140 |
4 |
90 |
27 |
8 |
Внимание! Изменился прайс-лист на электродвигатели АИР!
Цены на электродвигатели АИР90L4 разных производителей
|
Производитель АИР90L4 |
Полесьеэлектромаш |
МЗЭ |
ХЭЛЗ (Харьков) / Китай |
|
Цена, грн с НДС |
4970,00 |
5380,00 |
4400,00/ 4280,00 |

Электродвигатель АИР90L4. Цена в Украине и география поставок.
Гарантируем отличное качество и долговечность наших АИР90L4. Обеспечиваем оперативную доставку по аварийным заявкам в такие города Украины как Киев, Одесса, Тернополь, Хмельницкий, Полтава, Фастов, Миргород, Яготин, Кропивницкий, Мариуполь, Лозовая, Северодонецк, Обухов, Ровно, Донецк, Васильков, Николаев, Днепр, Боярка, Луганск, Гостомель, Лисичанск, Вышгород, Запорожье, Винница, Бровары, Бахмут, Чернигов, Борисполь, Черновцы, Львов, Ивано-Франковск, Луцк, Херсон, Ужгород, Сумы, Белая Церковь, Попасная, Буча, Кременчуг, Горловка, Бердянск, Березань, Краматорск и другие крупные города Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | АиР |
| Режимы работы | Длительный |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Степень защиты IP | 54 |
| Коэффициент мощности | 0.79 |
| Количество фаз | 3 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.4 |
| Цвет корпуса | Синий |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Мощность | 2.2 |
| КПД, не менее | 79.1 |
| Частота вращения | 1500 |
| Вес | 18.1 |
| Количество полюсов | 4 |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Защитный кожух | Да |
| Способ монтажа | Комбинированное |
| Напряжение | 0.38 |
| Встроенная температурная защита | Да |
- Цена: 4 860 ₴












