Электродвигатель АИР100L6. Цена и технический обзор изделия.
Электродвигатель АИР100L6 2.2 кВт 1000 об/мин это электромашина с диаметром рабочего конца вала 28 мм общепромышленного типа АИР с классом энергоэффективности IE2. Двигатель АИР100L6 применим во всех сферах промышленности для привода стандартизованного общетехнического оборудования. Двигатель является последней модификацией линейки ГОСТовских электродвигателей, производимых с 70х годов прошлого столетия стандартных высот осей вращения (ГОСТ13267). С тех пор принципиальных изменений конструкции не производилось, целью модификаций всегда была максимизация КПД для повышения энергоэффективности. В целом, электромоторы АИР100L6 являются самыми продаваемыми и востребованными украинской промышленностью. Цена качественного АИР100L6 около 155 долларов США. Цена АИР100L6 прямо зависит от производителя, материального исполнения и года выпуска. Наша компания поставляет электродвигатели АИР на рынке Украины с 2007 года и предлагает купить электродвигатели АИР производства Украина, а также Китай и Турция по оптимальным ценам. Двигатель также может ошибочно маркироваться как АИР100Л6.

Характеристики АИР100L6
| Мощность | 2,2 кВт |
| Напряжение сети | 220/380/660 В |
| Частота сети | 50 Гц |
| КПД | 77,8 % |
| cos φ | 0,74 |
| Высота оси вала | 100 мм |
| Степень защищенности | IP54 |
| Масса | 27 кг |
| Частота вращения | 1000 об/мин |
Подключение АИР100L6 и режимы работы
Электродвигатель АИР100L6 может подключаться в двух разных напряжений сети – 220/380 В (реже 660 В), при промышленной частоте 50 Гц, благодаря наличию двух схем подключения – треугольник/звезда. АИР100L6 2,2 кВт 1000 об/мин подходит для продолжительного режима работы с неизменной нагрузкой на валу, имеет хорошую влагозащищенность от брызг воды и пыли, что позволяет ему работать в затрудненных условиях на открытом воздухе.
Возможные специальные исполнения (заказные)
- АИРС100L6 ― повышенное скольжение
- АИР100L6 Х2 ― повышенная химическая устойчивость
- АИР100L6 Т2 ― для тропического климата (повышенная температура и влажность)
- АИРЕ100L6 ― имеется электромагнитный тормоз
- АИР100L6 ОМ2 ― для морского применения (повышенная влажность, соленость воды)
Монтажное исполнение и размеры АИР100L6
Все обозначения монтажных исполнений соответствуют ГОСТ2479

|
Размеры, мм |
||||||||||||
|
l30 |
d24 |
l1 |
l10 |
l31 |
d1 |
d20 |
d25 |
b10 |
n |
h |
h5 |
b1 |
|
420 |
250 |
60 |
140 |
63 |
28 |
215 |
180 |
160 |
4 |
100 |
31 |
8 |
Внимание! Изменился прайс-лист на электродвигатели АИР!
Цены на электродвигатели АИР100L6 разных производителей
|
Производитель АИР100L6 |
ЕЛНАС |
МЗЭ |
Китай |
|
Цена, грн с НДС |
6250,00 |
9850,00 |
6000,00 |

Сегодня более 90 % рынка Украины низковольтных (380 В) общепромышленных двигателей занимают продажи электродвигателей марки АИР, производимых на заводах в Китае (промышленные зоны Фуана и Шанхая). Качество машин под маркой АИР из Китая за последние 10 лет значительно выросло (мы имели дело с двигателями АИР с более чем 10 различных китайских фабрик). Двигатели АИР с разных заводов-производителей всегда были примерно одинакового качества, которое с течением времени только улучшалось. Количество брака китайских АИР, по нашему опыту, в последние годы очень низкое (менее 2,5 %). Рынок проголосовал деньгами за китайские АИР. Такие двигатели при наличии релейной защиты от аномальных режимов (из-за нестабильной сети в Украине) и при надлежащем контроле температуры подшипников (температурные датчики установлены в каждый двигатель) работают десятилетиями. За отдельную плату каждый двигатель может быть доработан для эффективного использования с частотным преобразователем.
Электродвигатель АИР100L6. Цена в Украине и география поставок.
Гарантируем отличное качество и долговечность наших АИР100L6. Обеспечиваем оперативную доставку по аварийным заявкам в такие города Украины как Киев, Одесса, Тернополь, Хмельницкий, Полтава, Фастов, Миргород, Яготин, Кропивницкий, Мариуполь, Лозовая, Северодонецк, Обухов, Ровно, Донецк, Васильков, Николаев, Днепр, Боярка, Луганск, Гостомель, Лисичанск, Вышгород, Запорожье, Винница, Бровары, Бахмут, Чернигов, Борисполь, Черновцы, Львов, Ивано-Франковск, Луцк, Херсон, Ужгород, Сумы, Белая Церковь, Попасная, Буча, Кременчуг, Горловка, Бердянск, Березань, Краматорск, Хмельник, Стрый, Жмеринка, Тульчин, Калуш, Нововолынск, Ковель, Бердичев, Луцк, Ахтырка, Лубны, Першотравенск, Новомосковск, Мелитополь, Виноградов, Украинка, Марганец, Ромны, Никополь, Вышгород, Червоноград, Вольнянск, Мукачево, а также АИР100L6 можно купить в такие города как Баштанка, Каменское, Бердянск, Чертков, Павлоград, Шостка, Славутич, Покровск, Дружковка, Вишневое, Умань, Волноваха, Дрогобыч, Коломыя, Березань, Константиновка, Селидово, Новоград-Волынский, Житомир, Ирпень, Коростень, Хуст, Косов, Александрия и другие крупные города Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fuan Zongchi Motor |
| Страна производитель | Китай |
| Количество фаз | 3 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Степень защиты IP | 54 |
| Состояние | Новое |
| Частота вращения | 1000 об/мин |
| Мощность | 2.2 кВт |
| Режимы работы | Длительный |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.2 |
| Коэффициент мощности | 0.74 |
| Защитный кожух | Да |
| Вес | 27 кг |
| Количество полюсов | 6 шт |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Номинальная мощность | 2.2 кВт |
| Частота тока | 50 Гц |
| Марка двигателя | АИР100L6 |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Способ монтажа | Комбинированное |
| Дополнительные характеристики | |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| КПД, не менее | 77.7 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
- Цена: 6 250 ₴












