Электродвигатель АИР56А2. Цена и технический обзор изделия.
Электродвигатель АИР56А2 0.18 кВт 1500 об/мин это электромашина общепромышленного стандартного наиболее часто применяемого в Украине типа АИР. Данный мотор АИР56А2 применим во всех сферах промышленности для привода стандартизованного общетехнического оборудования. Двигатель является последней модификацией линейки ГОСТовских электродвигателей, производимых с 70х годов прошлого столетия. С тех пор принципиальных изменений конструкции не производилось, целью модификаций всегда была максимизация КПД для повышения энергоэффективности. В целом, электромоторы АИР56А2 являются самыми продаваемыми и востребованными украинской промышленностью. Цена качественного АИР56А2 никак не может быть ниже 33 долларов США. Цена АИР56А2 прямо зависит от производителя. Наша компания поставляет электродвигатели АИР на рынке Украины с 2007 года и предлагает купить электродвигатели АИР производства Украина, а также Китай и Беларусь по самым бюджетным ценам насколько это возможно.

Характеристики АИР56А2
| Установленная мощность | 0,18 кВт |
| Напряжение электросети | 220/380 В |
| Частота сети | 50 Гц |
| КПД | 65 % |
| cos φ | 0,78 |
| Габарит | 56 мм |
| Степень защищенности | IP54 |
| Масса | 3,5 кг |
| Частота вращения | 3000 об/мин |
Особенности:
Электродвигатель АИР56А2 может работать на разных напряжениях сети – 220, 380 В, при промышленной частоте 50 Гц, благодаря наличию двух схем подключения – треугольник/звезда. АИР56А2 0,18 кВт 1500 об/мин подходит для продолжительного режима работы с неизменной нагрузкой на валу, имеет хорошую влагозащищенность от брызг воды и пыли, что позволяет ему работать в затрудненных условиях на открытом воздухе.
Возможные специальные исполнения (заказные)
- АИРС56А2― повышенное скольжение
- АИР56А2 Х2 ― повышенная химическая устойчивость
- АИР56А2 Т2 ― для тропического климата (повышенная температура и влажность)
- АИРЕ56А2― имеется электромагнитный тормоз
- АИР56А2 ОМ2 ― для морского применения (повышенная влажность, соленость воды)
| Монтажное исполнение | Маркировка | Примечание |
| На лапах | IM 1081, 1001, 1011 | Горизонтальный монтаж |
| Фланцевые | IM 3081, 3001, 3011 | Горизонтальный монтаж |
| Комбинированные | IM 2081, 2001, 2011 | Возможен как горизонтальный так и вертикальный монтаж |
Все обозначения монтажных исполнений соответствуют ГОСТ2479

|
Размеры, мм |
||||||||||||
|
l30 |
d24 |
l1 |
l10 |
l31 |
d1 |
d20 |
d25 |
b10 |
n |
h |
h5 |
b1 |
|
218 |
140 |
23 |
71 |
36 |
11 |
115 |
95 |
90 |
4 |
56 |
12,5 |
4 |
Внимание! Изменился прайс-лист на электродвигатели АИР!
Цены на электродвигатели АИР56А2 разных производителей
| Производители АИР56А2 | Полесьеэлектромаш | Могилёв "Электродвигатель" | ХЭЛЗ (Харьков) / Китай |
| Цена, грн с НДС | 1290,00 | 2240,00 | 1100,00 |

Электродвигатель АИР56А2. Цена в Украине и география поставок.
Гарантируем отличное качество и долговечность наших АИР56А2. Обеспечиваем оперативную доставку по аварийным заявкам в такие города Украины как Киев, Одесса, Тернополь, Хмельницкий, Полтава, Фастов, Миргород, Яготин, Кропивницкий, Мариуполь, Лозовая, Северодонецк, Обухов, Ровно, Донецк, Васильков, Николаев, Днепр, Боярка, Луганск, Гостомель, Лисичанск, Вышгород, Запорожье, Винница, Бровары, Бахмут, Чернигов, Борисполь, Черновцы, Львов, Ивано-Франковск, Луцк, Херсон, Ужгород, Сумы, Белая Церковь, Попасная, Буча, Кременчуг, Горловка, Бердянск, Березань, Краматорск и другие крупные города Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Производитель | АиР |
| Режимы работы | Длительный |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Степень защиты IP | 54 |
| Коэффициент мощности | 0.78 |
| Количество фаз | 3 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.2 |
| Цвет корпуса | Синий |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Мощность | 0.18 |
| КПД, не менее | 65 |
| Частота вращения | 3000 |
| Вес | 3.5 |
| Количество полюсов | 2 |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Защитный кожух | Да |
| Способ монтажа | Комбинированное |
| Напряжение | 0.38 |
| Встроенная температурная защита | Да |
- Цена: 1 100 ₴







