Электродвигатель АИР56В4. Цена и технический обзор изделия.
Электродвигатель АИР56В4 0,18 кВт 1500 об/мин это электромашина общепромышленного стандартного наиболее часто применяемого в Украине типа АИР. Данный мотор АИР56В4 применим во всех сферах промышленности для привода стандартизованного общетехнического оборудования. Двигатель является последней модификацией линейки ГОСТовских электродвигателей, производимых с 70х годов прошлого столетия. С тех пор принципиальных изменений конструкции не производилось, целью модификаций всегда была максимизация КПД для повышения энергоэффективности. В целом, электромоторы АИР56В4 являются самыми продаваемыми и востребованными украинской промышленностью. Цена качественного АИР56В4 никак не может быть ниже 35 долларов США. Цена АИР56В4 прямо зависит от производителя. Наша компания поставляет электродвигатели АИР на рынке Украины с 2007 года и предлагает купить электродвигатели АИР производства Украина, а также Китай и Беларусь по самым бюджетным ценам насколько это возможно.

Характеристики АИР56В4
| Установленная мощность | 0,18 кВт |
| Напряжение электросети | 220/380 В |
| Частота сети | 50 Гц |
| КПД | 60 % |
| cos φ | 0,68 |
| Габарит | 56 мм |
| Степень влагозащиты | IP54 |
| Вес | 4,2 кг |
| Частота вращения | 1500 об/мин |
Особенности
Электродвигатель АИР56В4 может работать на двух разных напряжениях сети – 380 или 220 В, при промышленной частоте 50 Гц, благодаря наличию двух схем подключения – треугольник/звезда. АИР56В4 0,18 кВт 1500 об/мин подходит для продолжительного режима работы с неизменной нагрузкой на валу, имеет хорошую влагозащищенность от брызг воды и пыли, что позволяет ему работать в затрудненных условиях на открытом воздухе.
Возможные специальные исполнения (заказные)
- АИРС56В4― повышенное скольжение
- АИР56В4 Х2 ― повышенная химическая устойчивость
- АИР56В4 Т2 ― для тропического климата (повышенная температура и влажность)
- АИРЕ56В4― имеется электромагнитный тормоз
- АИР56В4 ОМ2 ― для морского применения (повышенная влажность, соленость воды)
Монтажное исполнение и размеры АИР56В4
| Монтажное исполнение | Маркировка | Приметка |
| На лапах | IM 1081, 1001, 1011 | Горизонтальный монтаж |
| Фланцевые | IM 3081, 3001, 3011 | Горизонтальный монтаж |
| Комбинированные | IM 2081, 2001, 2011 | Возможен как горизонтальный так и вертикальный монтаж |
Все обозначения монтажных исполнений соответствуют ГОСТ2479

|
Размеры, мм |
||||||||||||
|
l30 |
d24 |
l1 |
l10 |
l31 |
d1 |
d20 |
d25 |
b10 |
n |
h |
h5 |
b1 |
|
218 |
140 |
23 |
71 |
36 |
11 |
115 |
95 |
90 |
4 |
56 |
12,5 |
4 |
Внимание! Изменился прайс-лист на электродвигатели АИР!
Цены на электродвигатели АИР56В4 разных производителей
| Производитель АИР56В4 | Полесьеэлектромаш | Могилёв "Электродвигатель" | ХЭЛЗ (Харьков) / Китай |
| Цена, грн с НДС | 1480,00 | 2060,00 | 1225,00 |

Электродвигатель АИР56В4. Цена в Украине и география поставок.
Гарантируем отличное качество и долговечность нашего оборудования. Обеспечиваем оперативную доставку по аварийным заявкам в такие города Украины как Киев, Одесса, Тернополь, Хмельницкий, Полтава, Фастов, Миргород, Яготин, Кропивницкий, Мариуполь, Лозовая, Северодонецк, Обухов, Ровно, Донецк, Васильков, Николаев, Днепр, Боярка, Луганск, Гостомель, Лисичанск, Вышгород, Запорожье, Винница, Бровары, Бахмут, Чернигов, Борисполь, Черновцы, Львов, Ивано-Франковск, Луцк, Херсон, Ужгород, Сумы, Белая Церковь, Попасная, Буча, Кременчуг, Горловка, Бердянск, Березань, Краматорск и другие крупные города Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | АиР |
| Режимы работы | Длительный |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Степень защиты IP | 54 |
| Коэффициент мощности | 0.68 |
| Количество фаз | 3 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.2 |
| Цвет корпуса | Синий |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Мощность | 0.18 |
| КПД, не менее | 60 |
| Частота вращения | 1500 |
| Вес | 4.2 |
| Количество полюсов | 4 |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Защитный кожух | Да |
| Способ монтажа | Комбинированное |
| Напряжение | 0.38 |
| Встроенная температурная защита | Да |
- Цена: 1 260 ₴







