Общая информация:
Современный, надежный электродвигатель 4АМ100S2 4 кВт нашел широкое применение во всех сферах промышленности. Простота конструкции и легкость подбора деталей для ремонта, позволяет не беспокоиться по поводу чрезмерных затрат денег и времени на ремонт. При высоких показателях надежности и производительности (КПД), 4АМ100S2 4/3000 является достаточно дешевым. Если сравнить с другими типами двигателей, цена нового 4АМ100S2 в зависимости от исполнения варьируется в пределах 2972- 5040 Грн. Также цена 4АМ100S2 зависит от года выпуска и производителя.
Электродвигатель 4АМ100S2 4/3000 применяется в широком спектре электроустановок, например: компрессоры, дутьевые вентиляторы, насосы и эскалаторы.
Технические характеристики:
4АМ100S2
| Установленная мощность | 4 кВт |
| Напряжение электросети | 380/660 В |
| Частота сети | 50, 60 Гц |
| КПД | 86,5% |
| cos φ | 0,89 |
| Габарит | 100 мм |
| Степень защищенности | IP54 |
| Масса | 36 кг |
| Частота вращения | 3000 об/мин |
Подробнее о конструкции:
Электродвигатель 4АМ100S2 может работать на двух разных напряжениях сети – 380 или 660 В, при промышленной частоте 50 и 60 Гц, благодаря наличию двух схем подключения – треугольник/звезда. 4АМ100S2 4/3000 подходит для продолжительного режима работы с неизменной нагрузкой на валу, имеет хорошую защищенность ― (брызги воды и нетокопроводящая пыль), что позволяет ему работать в затрудненных условиях.
На требование заказчика двигатель может быть произведен с улучшенной температурной защитой, двумя концами вала, повышенным скольжением и другие:
- 4АМС100S2 ― повышенное скольжение
- 4АМ100S2 Х2 ― повышенная химическая устойчивость
- 4АМ100S2 Т2 ― для тропического климата (повышенная температура и влажность)
- 4АМЕ100S2 ― имеется электромагнитный тормоз
- 4АМ100S2 ОМ2 ― для морского применения (повышенная влажность, соленость воды)
Монтажное исполнение и габариты двигателя:
| Монтажное исполнение | Маркировка | Приметка |
| На лапах | IM 1081, 1001, 1011 | Горизонтальный монтаж |
| Фланцевые | IM 3081, 3001, 3011 | Горизонтальный монтаж |
| Комбинированные | IM 2081, 2001, 2011 | Возможен как горизонтальный так и вертикальный монтаж |
Все обозначения монтажных исполнений соответствуют ГОСТ2479

4АМ100S2
|
l30 |
h31 |
d30 |
l1 |
l10 |
l31 |
d1 |
d10 |
b10 |
h |
|
365 |
265 |
235 |
60 |
112 |
63 |
28 |
12 |
160 |
100 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ама |
- Цена: 3 300 ₴



