Электродвигатель 5АМ280М2. Цена в Украине и техобзор.
Электродвигатель 5АМ280М2 это электромашина общепромышленного применения, которая нашла широкое применение во всех сферах промышленности. Простота конструкции и легкость подбора деталей для ремонта, позволяет не беспокоиться по поводу чрезмерных затрат денег и времени на ремонт. При высоких показателях надежности и производительности (КПД), 5АМ280М2 является достаточно бюджетным. Цена 5АМ280М2 зависит от года выпуска и производителя. Электродвигатель 5АМ280М2 применяется в широком спектре электроустановок, например: компрессоры, дутьевые вентиляторы, насосы и эскалаторы.

Технические характеристики:
| Установленная мощность | 132 кВт |
| Напряжение электросети | 380/660 В |
| Частота сети | 50, 60 Гц |
| КПД | 94% |
| cos φ | 0,9 |
| Габарит | 280 мм |
| Степень защищенности | IP54 |
| Масса | 620 кг |
| Частота вращения | 3000 об/мин |
Подробнее о конструкции:
Электродвигатель 5АМ280М2 может работать на двух разных напряжениях сети – 380 или 660 В, при промышленной частоте 50 и 60 Гц, благодаря наличию двух схем подключения – треугольник/звезда. 5АМ280М2 132/3000 подходит для продолжительного режима работы с неизменной нагрузкой на валу, имеет хорошую защищенность ― (брызги воды и нетокопроводящая пыль), что позволяет ему работать в затрудненных условиях.
На требование заказчика двигатель может быть произведен с улучшенной температурной защитой, двумя концами вала, повышенным скольжением и другие:
- 5АМС280М2 ― повышенное скольжение
- 5АМ280М2 Х2 ― повышенная химическая устойчивость
- 5АМ280М2 Т2 ― для тропического климата (повышенная температура и влажность)
- 5АМЕ280М2 ― имеется электромагнитный тормоз
- 5АМ280М2 ОМ2 ― для морского применения (повышенная влажность, соленость воды)
Монтажное исполнение и габариты двигателя:
| Монтажное исполнение | Маркировка | Приметка |
| На лапах | IM 1081, 1001, 1011 | Горизонтальный монтаж |
| Фланцевые | IM 3081, 3001, 3011 | Горизонтальный монтаж |
| Комбинированные | IM 2081, 2001, 2011 | Возможен как горизонтальный так и вертикальный монтаж |
Все обозначения монтажных исполнений соответствуют ГОСТ2479

|
Размеры, мм |
||||||||||||
|
l30 |
d24 |
l1 |
l10 |
l31 |
d1 |
d20 |
d25 |
b10 |
n |
h |
h5 |
b1 |
|
1180 |
660 |
140 |
419 |
190 |
70 |
600 |
550 |
457 |
8 |
280 |
74,5 |
20 |

Электродвигатель 5АМ280М2. Цена в Украине и экспортные возможности.
Обеспечиваем оперативную доставку по аварийным заявкам в такие города Украины как Киев, Одесса, Тернополь, Хмельницкий, Полтава, Фастов, Миргород, Яготин, Кропивницкий, Мариуполь, Лозовая, Северодонецк, Обухов, Ровно, Донецк, Васильков, Николаев, Днепр, Боярка, Луганск, Гостомель, Лисичанск, Вышгород, Запорожье, Винница, Бровары, Бахмут, Чернигов, Борисполь, Черновцы, Львов, Ивано-Франковск, Луцк, Херсон, Ужгород, Сумы, Белая Церковь, Попасная, Буча, Кременчуг, Горловка, Бердянск, Березань, Краматорск и другие крупные города Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ама |
| Режимы работы | Длительный |
| Материал корпуса | Чугун |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Степень защиты IP | 54 |
| Коэффициент мощности | 0.9 |
| Количество фаз | 3 |
| Цвет корпуса | Синий |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Мощность | 132 |
| КПД, не менее | 94 |
| Частота вращения | 3000 |
| Вес | 620 |
| Количество полюсов | 2 |
| Напряжение | 0.38 |
- Цена: 92 000 ₴







