Электродвигатель 5АМ315S4. Цена в Украине и техобзор.
Электродвигатель 5АМ315S4 это электромашина общепромышленного применения, которая нашла широкое применение во всех сферах промышленности. Простота конструкции и легкость подбора деталей для ремонта, позволяет не беспокоиться по поводу чрезмерных затрат денег и времени на ремонт. При высоких показателях надежности и производительности (КПД), 5АМ315S4 является достаточно бюджетным. Цена 5АМ315S4 зависит от года выпуска и производителя. Электродвигатель 5АМ315S4 применяется в широком спектре электроустановок, например: компрессоры, дутьевые вентиляторы, насосы и эскалаторы.

Технические характеристики:
| Установленная мощность | 160 кВт |
| Напряжение электросети | 380/660 В |
| Частота сети | 50, 60 Гц |
| КПД | 94,5% |
| cos φ | 0,91 |
| Габарит | 315 мм |
| Степень защищенности | IP54 |
| Масса | 1000 кг |
| Частота вращения | 1500 об/мин |
Подробнее о конструкции:
Электродвигатель 5АМ315S4 может работать на двух разных напряжениях сети – 380 или 660 В, при промышленной частоте 50 и 60 Гц, благодаря наличию двух схем подключения – треугольник/звезда. 5АМ315S4 подходит для продолжительного режима работы с неизменной нагрузкой на валу, имеет хорошую защищенность ― (брызги воды и нетокопроводящая пыль), что позволяет ему работать в затрудненных условиях.
На требование заказчика двигатель может быть произведен с улучшенной температурной защитой, двумя концами вала, повышенным скольжением и другие:
- 5АМС315S4― повышенное скольжение
- 5АМ315S4 Х2 ― повышенная химическая устойчивость
- 5АМ315S4 Т2 ― для тропического климата (повышенная температура и влажность)
- 5АМЕ315S4― имеется электромагнитный тормоз
- 5АМ315S4 ОМ2 ― для морского применения (повышенная влажность, соленость воды)
Монтажное исполнение и габариты двигателя
| Монтажное исполнение | Маркировка | Приметка |
| На лапах | IM 1081, 1001, 1011 | Горизонтальный монтаж |
| Фланцевые | IM 3081, 3001, 3011 | Горизонтальный монтаж |
| Комбинированные | IM 2081, 2001, 2011 | Возможен как горизонтальный так и вертикальный монтаж |
Все обозначения монтажных исполнений соответствуют ГОСТ2479

|
Размеры, мм |
||||||||||||
|
l30 |
d24 |
l1 |
l10 |
l31 |
d1 |
d20 |
d25 |
b10 |
n |
h |
h5 |
b1 |
|
1290 |
660 |
170 |
406 |
216 |
90 |
600 |
550 |
508 |
8 |
315 |
95 |
25 |

Электродвигатель 5АМ315S4. Цена в Украине и доставка.
Обеспечиваем оперативную доставку по аварийным заявкам в такие города Украины как Киев, Одесса, Тернополь, Хмельницкий, Полтава, Кропивницкий, Мариуполь, Ровно, Северодонецк, Николаев, Днепр, Лисичанск, Луганск, Бердянск, Запорожье, Винница, Чернигов, Черновцы, Мелитополь, Львов , Ивано-Франковск, Луцк, Херсон, Ужгород, Сумы, Белая Церковь, Кременчуг, Горловка, Бахмут, Краматорск и другие крупные города Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ама |
| Режимы работы | Длительный |
| Материал корпуса | Чугун |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Степень защиты IP | 54 |
| Коэффициент мощности | 0.91 |
| Количество фаз | 3 |
| Цвет корпуса | Синий |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Мощность | 160 |
| КПД, не менее | 94.5 |
| Частота вращения | 1500 |
| Вес | 1000 |
| Количество полюсов | 4 |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Защитный кожух | Да |
| Напряжение | 0.38 |
- Цена: 138 000 ₴







