Ротор насоса Д4000-95-2. Цена в Украине и технический обзор.
Ротор насоса Д4000-95-2 это центральный рабочий узел насоса Д4000-95-2. Ротор насоса Д4000-95-2 является подвижным органом, приводимым в движение электроприводом или дизельным приводом (в случае с ДНУ) через упругую муфту, которая компенсирует возможную неидеальную соосность валов ротора и привода. Ротор Д4000-95-2 имеет вал, вращающийся на подшипниках и опираемый на них с двух концов вала на выносных подшипниковых опорах. Рабочее колесо ротора Д4000-95-2 является крыльчаткой двухпоточного всасывания, что максимизирует КПД насосов двухопорной конструкции. Жидкость подводится к рабочему колесу с двух сторон относительно плоскости его вращения. Диаметр рабочего колеса ротора насоса Д4000-95-2 составляет 825 мм. Номер чертежа ротора Д4000-95-2 у каждого производителя свой, поэтому крайне рекомендуется заполнение опросного листа при заказе. При этом сверке подлежат всего 7 размеров, что позволяет однозначно идентифицировать ротор насоса Д4000-95-2 любого производителя и года выпуска. Наше предприятие производит роторы в сборе к насосу Д4000-95-2 для собственной складской программы в точном соответствии с размерами наиболее распространенных в постсоветском пространстве Д4000-95-2 производства Насосэнергомаш (чертеж Н06.17.30.00). При этом мы можем изготовить ротор Д4000-95-2 в сборе любого производителя и чертежа как левого так и правого вращения под заказ со сроком поставки от 5 рабочих дней.

Характеристики ротора насоса Д4000-95-2
| Скорость вращения ротора | 1000 об/мин |
| Номер подшипников | 318 |
| Диаметр рабочего колеса | 825 мм |
| Диаметр свободного конца вала | 85 мм |
| Длина ротора | 2260 мм |
| Мощность привода | 1600 кВт |
| Максимально допустимый дисбаланс | 4200 г*мм |
| Продолжительность обкатки | 30 мин |
| Рабочая температура подшипников | 70 °C |
| Диаметр посадки рабочего колеса | 120 мм |
| Масса | 609 кг |
Причины поломок ротора Д4000-95-2 и всего насоса
Основная причина выхода из строя любого вращающегося оборудования - дисбаланс, который провоцирует радиальные биения, чрезмерный нагрев и разрушение подшипников или хуже того - износ стаканов подшипников. Источником возникновения первичного дисбаланса в случае с ротором насоса Д4000-95-2 может быть неравномерный износ вала под сальниками из-за попадания абразивных частиц в место уплотнения или недостаточного внимания к отклонению от нормальной утечки (0,5 литра в час) в через уплотнение. Сальник не должен нагреваться, должен быть чистым, не пережатым и достаточно смачиваться. Также возможен неравномерный износ рабочего колеса из-за кавитации, бомбардирования его абразивом или даже застревания в нем посторонних предметов. На практике возникновение дисбаланса это всегда комплекс причин, которые накладываются друг на друга. Рекомендуем проверять балансировку ротора насоса Д4000-95-2 вместе с полумуфтой насоса. Последнюю значительно легче отбалансировать, поскольку ее можно сверлить в глубину. Сам ротор балансируют снятием металла с поверхности диска рабочего колеса на глубину не более двух миллиметров.
Цена ротора насоса Д4000-95-2
Цена ротора насоса Д4000-95-2 в сборе производства нашего предприятия составляет 3600-3700 долларов США, включая НДС. Оплата производится в гривнях по коммерческому курсу на день размещения заказа. Доплата за изготовление ротора правого вращения под привод от вала отбора мощности ДВС - 15%. Отгрузка роторов стандартных размеров левого вращения по чертежу Н06.17.30.00 возможна в день обращения. Сроки производства-поставки нестандартных исполнения, других чертежей и правых вращения - от 5 до 20 рабочих дней.

Ротор насоса Д4000-95-2. Цена в Украине и экспортные возможности.
Осуществляем срочные поставки ротора насоса Д4000-95-2 по аварийным заявкам в Киев, Одесса, Тернополь, Хмельницкий, Полтава, Фастов, Миргород, Яготин, Кропивницкий, Мариуполь, Лозовая, Северодонецк, Обухов, Ровно, Донецк, Васильков, Николаев, Днепр, Боярка, Луганск, Гостомель, Лисичанск, Вышгород, Запорожье, Винница, Бровары, Бахмут, Чернигов, Борисполь, Черновцы, Львов, Ивано-Франковск, Луцк, Херсон, Ужгород, Сумы, Белая Церковь, Попасная, Буча, Кременчуг, Горловка, Бердянск, Березань, Краматорск, Хмельник, Стрый, Жмеринка, Тульчин, Калуш, Нововолынск, Ковель, Бердичев, Луцк, Ахтырка, Лубны, Первомайск, Новомосковск, Мелитополь, Виноградов, Украинка, Марганец, Ромны, Никополь, Вышгород, Червоноград, а также насос можно купить в такие города как Баштанка, Каменское, Бердянск, Чортков, Ржищев, Кривой Рог, Павлоград, Шостка, Славутич, Покровск, Дружковка, Вишневое, Умань, Волноваха, Дрогобыч, Коломыя, Березань, Константиновка, Ирпень, Коростень, Хуст, Косов, Александрия. Доступен экспорт на ротор Д4000-95-2 в такие страны как Молдова, Грузия, Армения, Казахстан, Азербайджан, Таджикистан, Литва, Латвия, Эстония, Туркменистан и другие. Стоимость таможенной очистки с базисом поставки FCA составляет 70 USD.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 |
| Материал рабочего колеса | Чугун |
- Цена: 140 000 ₴









