Электродвигатель 4А225М2. Цена и техническое описание.
Электродвигатель 4А225М2 55 кВт 3000 об/мин нашел широкое применение во всех сферах промышленности. Простота конструкции и легкость подбора деталей для ремонта, позволяет не беспокоится по поводу чрезмерных затрат денег и времени на ремонт. При высоких показателях надежности и производительности (КПД), 4А225М2 55/3000 является достаточно дешевым. Если сравнить с другими типами двигателей, цена нового 4А225М2 в зависимости от исполнения варьируется в пределах 22000-32000 грн на конец 2017 года. Также цена 4А225М2 зависит от года выпуска, производителя, а также формы оплаты и гарантийного срока. Электродвигатель 4А225М2 55/3000 применяется в широком спектре электроустановок, например: компрессоры, дутьевые вентиляторы, насосы и эскалаторы.
Технические характеристики 4А225М2
| Установленная мощность | 55 кВт |
| Напряжение электросети | 380/660 В |
| Частота сети | 50, 60 Гц |
| КПД | 91% |
| cos φ | 0,92 |
| Габарит | 225 мм |
| Степень защищенности | IP44 |
| Масса | 350 кг |
| Частота вращения | 3000 об/мин |
Электродвигатель 4А225М2 может работать на двух разных напряжениях сети – 380 или 660 В, при промышленной частоте 50 и 60 Гц, благодаря наличию двух схем подключения – треугольник/звезда. 4А225М2 55/3000 подходит для продолжительного режима работы с неизменной нагрузкой на валу, имеет хорошую защищенность ― (брызги воды и нетокопроводящая пыль), что позволяет ему работать в затрудненных условиях. На требование заказчика двигатель может быть произведен с улучшенной температурной защитой, двумя концами вала, повышенным скольжением и другие:
- 4АС225М2 ― повышенное скольжение
- 4А225М2 Х2 ― повышенная химическая устойчивость
- 4А225М2 Т2 ― для тропического климата (повышенная температура и влажность)
- 4АЕ225М2 ― имеется электромагнитный тормоз
- 4А225М2 ОМ2 ― для морского применения (повышенная влажность, соленость воды)
Монтажное исполнение и габариты двигателя:
| Монтажное исполнение | Маркировка | Приметка |
| На лапах | IM 1081, 1001, 1011 | Горизонтальный монтаж |
| Фланцевые | IM 3081, 3001, 3011 | Горизонтальный монтаж |
| Комбинированные | IM 2081, 2001, 2011 | Возможен как горизонтальный так и вертикальный монтаж |
Все обозначения монтажных исполнений соответствуют ГОСТ2479

|
l30 |
h31 |
d30 |
l1 |
l10 |
l31 |
d1 |
d10 |
b10 |
h |
|
810 |
575 |
494 |
110 |
311 |
149 |
55 |
19 |
356 |
225 |
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 350 кг |
- Цена: 50 400 ₴







