Электродвигатель МО200М2. Цена и техническое описание.
Электродвигатель МО200М2 37 кВт 3000 об/мин нашел широкое применение во всех сферах промышленности. Простота конструкции и легкость подбора деталей для ремонта, позволяет не беспокоится по поводу чрезмерных затрат денег и времени на ремонт. При высоких показателях надежности и производительности (КПД), МО200М2 37/3000 является достаточно бюджетным решением. Если сравнить с другими типами двигателей, цена МО200М2 в зависимости от исполнения варьируется в пределах 650-900 USD. Также цена МО200М2 зависит от года выпуска, монтажного исполнения и состояния конкретного экземпляра (складское хранение, неликвид). Указанная цена включает НДС. Электродвигатель МО200М2 37/3000 применяется в широком спектре электроустановок, например: компрессоры, дутьевые вентиляторы, насосы и эскалаторы.
Технические характеристики МО200М2
| Установленная мощность | 37 кВт |
| Напряжение электросети | 380/660 В |
| Частота сети | 50, 60 Гц |
| КПД | 90% |
| cos φ | 0,89 |
| Габарит | 200 мм |
| Степень защищенности | IP44 |
| Масса | 250 кг |
| Частота вращения | 3000 об/мин |
Электродвигатель МО200М2 может работать на двух разных напряжениях сети – 380 или 660 В, при промышленной частоте 50 и 60 Гц, благодаря наличию двух схем подключения – треугольник/звезда. МО200М2 37/3000 подходит для продолжительного режима работы с неизменной нагрузкой на валу, имеет хорошую защищенность ― (брызги воды и нетокопроводящая пыль), что позволяет ему работать в затрудненных условиях. На требование заказчика двигатель может быть произведен с улучшенной температурной защитой, двумя концами вала, повышенным скольжением и другие:
- МОC200М2― повышенное скольжение
- МО200М2 Х2 ― повышенная химическая устойчивость
- МО200М2 Т2 ― для тропического климата (повышенная температура и влажность)
- МОE200М2― имеется электромагнитный тормоз
- МО200М2 ОМ2 ― для морского применения (повышенная влажность, соленость воды)
Монтажное исполнение и габариты двигателя:
| Монтажное исполнение | Маркировка | Приметка |
| На лапах | IM 1081, 1001, 1011 | Горизонтальный монтаж |
| Фланцевые | IM 3081, 3001, 3011 | Горизонтальный монтаж |
| Комбинированные | IM 2081, 2001, 2011 | Возможен как горизонтальный так и вертикальный монтаж |
Все обозначения монтажных исполнений соответствуют ГОСТ2479

|
l30 |
h31 |
d30 |
l1 |
l10 |
l31 |
d1 |
d10 |
b10 |
h |
|
760/715 |
535 |
450 |
110 |
267 |
133 |
60 |
19 |
318 |
200 |
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Болгария |
| Состояние | Неликвид |
- Цена: 30 000 ₴







