Электродвигатель МО280S4. Цена и технический обзор.
Электродвигатель МО280S4 110 кВт 1500 об/мин нашел широкое применение во всех сферах промышленности. Простота конструкции и легкость подбора деталей для ремонта, позволяет не беспокоится по поводу чрезмерных затрат денег и времени на ремонт. При высоких показателях надежности и производительности (КПД), МО280S4 110/1500 является достаточно бюджетным решением, поскольку поставляется исключительно со складского хранения (не выпускается). Если сравнить его с другими типами двигателей той же мощности и оборотов, то цена МО280S4 находится в нижнем диапазоне и в зависимости от исполнения варьируется в пределах 48000-60000 грн у разных поставщиков на конец 2017 года. Также цена МО280S4 зависит от формы оплаты и сроков предоставляемой гарантии. Электродвигатель МО280S4 110/1500 применяется в широком спектре электроустановок, например: компрессоры, дутьевые вентиляторы, насосы и эскалаторы.
Технические характеристики МО280S4
| Установленная мощность | 110 кВт |
| Напряжение электросети | 380/660 В |
| Частота сети | 50, 60 Гц |
| КПД | 92,5% |
| cos φ | 0,9 |
| Габарит | 280 мм |
| Степень защищенности | IP44 |
| Масса | 785 кг |
| Частота вращения | 1500 об/мин |
Электродвигатель МО280S4 может работать на двух разных напряжениях сети – 380 или 660 В, при промышленной частоте 50 и 60 Гц, благодаря наличию двух схем подключения – треугольник/звезда. МО280S4 110/1500 подходит для продолжительного режима работы с неизменной нагрузкой на валу, имеет хорошую защищенность ― (брызги воды и нетокопроводящая пыль), что позволяет ему работать в затрудненных условиях. На требование заказчика двигатель может быть произведен с улучшенной температурной защитой, двумя концами вала, повышенным скольжением и другие:
- МОС280S4 ― повышенное скольжение
- МО280S4 Х2 ― повышенная химическая устойчивость
- МО280S4 Т2 ― для тропического климата (повышенная температура и влажность)
- МОЕ280S4 ― имеется электромагнитный тормоз
- МО280S4 ОМ2 ― для морского применения (повышенная влажность, соленость воды)
Монтажное исполнение и габариты двигателя:
| Монтажное исполнение | Маркировка | Приметка |
| На лапах | IM 1081, 1001, 1011 | Горизонтальный монтаж |
| Фланцевые | IM 3081, 3001, 3011 | Горизонтальный монтаж |
| Комбинированные | IM 2081, 2001, 2011 | Возможен как горизонтальный так и вертикальный монтаж |
Все обозначения монтажных исполнений соответствуют ГОСТ2479

|
l30 |
h31 |
d30 |
l1 |
l10 |
l31 |
d1 |
d10 |
b10 |
h |
|
1170 |
700 |
660 |
170 |
368 |
190 |
80 |
24 |
457 |
280 |
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Болгария |
- Цена: 50 300 ₴





