Электродвигатель 4АМУ200L2. Цена и технический обзор.
Электродвигатель 4АМУ200L2 45 кВт 3000 об/мин нашел широкое применение во всех сферах промышленности. При высоких показателях надежности и производительности (КПД), 4АМУ200L2 45/3000 является достаточно бюджетным решением. Цена 4АМУ200L2 складского хранения в зависимости от исполнения варьируется в пределах 22000-26000 грн на конец 2017 года. Также цена 4АМУ200L2 зависит от года выпуска, формы оплаты и сроков предоставляемой поставщиком гарантии. Электродвигатели текущего года выпуска поставляются под заказ. Электродвигатель 4АМУ200L2 45/3000 применяется в широком спектре электроустановок, например: компрессоры, дутьевые вентиляторы, насосы и эскалаторы.
Технические характеристики 4АМУ200L2
| Установленная мощность | 45 кВт |
| Напряжение электросети | 380/660 В |
| Частота сети | 50, 60 Гц |
| КПД | 91% |
| cos φ | 0,92 |
| Габарит | 200 мм |
| Степень защищенности | IP44 |
| Масса | 240 кг |
| Частота вращения | 3000 об/мин |
Электродвигатель 4АМУ200L2 может работать на двух разных напряжениях сети – 380 или 660 В, при промышленной частоте 50 и 60 Гц, благодаря наличию двух схем подключения – треугольник/звезда. 4АМУ200L2 45/3000 подходит для продолжительного режима работы с неизменной нагрузкой на валу, имеет хорошую защищенность ― (брызги воды и нетокопроводящая пыль), что позволяет ему работать в затрудненных условиях. На требование заказчика двигатель может быть произведен с улучшенной температурной защитой, двумя концами вала, повышенным скольжением и другие:
- 4АМУС200L2 ― повышенное скольжение
- 4АМУ200L2 Х2 ― повышенная химическая устойчивость
- 4АМУ200L2 Т2 ― для тропического климата (повышенная температура и влажность)
- 4АМУЕ200L2 ― имеется электромагнитный тормоз
- 4АМУ200L2 ОМ2 ― для морского применения (повышенная влажность, соленость воды)
Монтажное исполнение и габариты двигателя:
| Монтажное исполнение | Маркировка | Приметка |
| На лапах | IM 1081, 1001, 1011 | Горизонтальный монтаж |
| Фланцевые | IM 3081, 3001, 3011 | Горизонтальный монтаж |
| Комбинированные | IM 2081, 2001, 2011 | Возможен как горизонтальный так и вертикальный монтаж |
Все обозначения монтажных исполнений соответствуют ГОСТ2479

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | НКЭМЗ |
| Страна производитель | Украина |
- Цена: 36 400 ₴




